На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

Школа №4 г.Наволоки получила новый школьный автобус

Школа №4 г.Наволоки получила новый школьный автобус 26.12.2016

Школа №4 г.Наволоки получила новый школьный автобус

Торжественная церемония передачи четырех новых школьных автобусов муниципальным образованиям Ивановской области состоялась сегодня на площадке около здания правительства области.
Автобусы марки «ПАЗ» и «ГАЗ» вместимостью от 12 до 24 человек поступили в регион в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации. Школьные автобусы будут направлены в Подвязновскую среднюю школу Ивановского района, среднюю школу №4 города Наволоки Кинешемского района, Кукаринскую основную школу Лежневского района, Китовскую среднюю школу Шуйского района.
Ключи и документы от новых автомобилей вручил школам Ивановского, Кинешемского, Лежневского и Шуйского районов губернатор Ивановской области Павел Коньков.
Глава региона подчеркнул, что доступность качественного школьного образования для детей из отдаленных населенных пунктов остается в числе основных приоритетов областного правительства. «В новом учебном году в Ивановской области на школьные маршруты вышли 160 автобусов, которые ежедневно перевозят более четырех тысяч детей. В соответствии с действующими нормативами школьный автобус должен эксплуатироваться не более 10 лет. Поэтому сегодня перед регионом стоит задача по ежегодному обновлению парка школьных автобусов. В этом году завершился срок эксплуатации у 13 транспортных средств, девять из них уже поступили в школы региона. Сегодня мы передаем еще четыре новых автобуса. Это результат совместных усилий федерального центра, региональных и местных властей, депутатов областной думы», - отметил Павел Коньков. Глава региона рассказал, что все транспортные средства оборудованы в соответствии с современными стандартами безопасности и выразил уверенность, что сельские школьники по достоинству оценят комфортабельность новых автобусов, а родители будут спокойны за безопасность своих детей.
Все поступившие транспортные средства оборудованы специальными устройствами, ограничивающими максимальную скорость школьного автобуса - 60 км/ч. В целях безопасности автобусы окрашены в ярко-жёлтый цвет, на них нанесены световозвращающая маркировка, специальные опознавательные знаки и надписи. Спецтехника оборудована устройством, обеспечивающим автоматическую подачу звукового сигнала при движении задним ходом. Кроме того, автобусы укомплектованы всем необходимым оборудованием для перевозки детей: безопасные двери, индивидуальные ремни безопасности и кнопки экстренного вызова. В транспортных средствах удобные двухместные сидения с раздельными спинками, подлокотниками, оборудован специальный стеллаж для школьных ранцев.


Возврат к списку