На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Год семьи 2024


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

Кинешемский район к ликвидации чрезвычайных ситуаций готов

Кинешемский район к ликвидации чрезвычайных ситуаций готов 23.06.2016

Кинешемский район к ликвидации чрезвычайных ситуаций готов

В Кинешемском районе завершились крупномасштабные командно-штабные учения с органами управления, силами и средствами районного звена территориальной подсистемы РСЧС и гражданской обороны Кинешемского муниципального района, проходившие 22 - 23 июня. В учениях участвовали блигада скорой медицинской помощи, специализированные формирования МЧС и МВД России, а также сотрудники Администрации района.
В первый день учений начальник штаба руководства командно-штабного учения полковник А.С. Грабельников заслушал доклады председателя КЧС и ОПБ района С.В. Карпова «О совершенствовании деятельности по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и мерах по повышению готовности к реагированию на чрезвычайные ситуации и происшествия на территории Кинешемского муниципального района» и начальника отдела ГО и ЧС и администрации Кинешемского муниципального района С.В. Потапенко «О готовности муниципального образования к предстоящим учениям», а также проверил теоретические знания по вопросам организации выполнения мероприятий при угрозе и возникновении ЧС природного и техногенного характера и провел смотр пункта временного размещения в д.Луговое и учебно-консультационных пунктов в городе Наволоки.
Вслед за теоретическими заданиями последовали практические испытания. 23 июня в 10.00 в ЕДДС Кинешемского района поступила информация о том, что на р.Волга в районе движения грузовой переправы Дьячево-Бузинка в 200 метрах от правого берега произошло столкновение прогулочного судна с грузовым паромом. В результате столкновения произошло затопление прогулочного судна. Пострадало 6 человек, в том числе 2 детей. Двое пострадавших пропали без вести - такова легенда учений. В 10-15 на место учений уже спешила оперативная группа Кинешемского района. В течение 40 минут была проведена эвакуация пострадавших, которым оказана медицинская помощь.
В ликвидации чрезвычайной ситуации было задействовано 12 единиц техники и 31 человек личного состава. По итогам практической части участники учений получили оценку «отлично». Особо отмечены четкие, слаженные действия бригады Кинешемской станции скорой медицинской помощи и личного состава пожарно-спасательной части №11 г.Кинешма, выполнявшего извлечение пострадавшего из транспортного средства с помощью спецтехники.
Далее в Решемском сельском поселении и Администрации Кинешемского муниципального района состоялась тренировка по теме «Управление мероприятиями при переводе ГО района с мирного на военное время» с развертыванием передвижного эвакопункта и учебной эвакуацией сотрудников.
Двухдневные командно-штабные учения завершились итоговым заседанием КЧС и ПБ Кинешемского муниципального района с приглашением служб, задействованных в тренировках. По оценке начштаба руководства КШУ А.С. Грабельникова, район отработал практические навыки ликвидации ЧС на воде и учебной эвакуации «на отлично». Результаты проверки теоретической части учений станут известны через 10 дней, когда закончится изучение нормативно-правовой базы района по вопросам ГО и ЧС.


Возврат к списку