Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

В Кинешемском районе прошел шахматный турнир

В Кинешемском районе прошел шахматный турнир 13.05.2016

В Кинешемском районе завершился этап детского кубка России Kineshma Chess 2016. Турнир такого ранга проводился в нашем муниципалитете впервые и был поддержан Администрацией района.
В турнире приняло участие 56 спортсменов. В течение недели в санатории «Станко» на живописном берегу реки Волга проходили шахматные баталии.
Несмотря на то, что девочки играли вместе с мальчиками, они уверенно набирали очки и оставляли сильный пол позади себя.
В старшей группе (до 15 лет) с самого начала турнира первый столик «забронировал» Яшметов Николай из Костромы. Он и занял 1 место с результатом 9 очков из 9 возможных. На втором месте Бучина Полина (Кострома), на третьем Виолетта Гресева из Иваново.
В группе до 13 лет основной турнир смог лишь выявить трех претендентов на пальму первенства, набравших по 8 очков. Все дополнительные показатели оказались равными. И лишь в матч-турнире по системе Армагеддон удалось разделить места: 1 место – Шошин Кирилл (Череповец, Вологодская область), 2 место – Ершов Дмитрий (Приволжск, Ивановская область), третьим стал москвич Юрий Зайцев.
В группе до 11 лет равных не было Новожиловой Полине (Иваново), которая уступила соперникам лишь пол-очка. На втором месте Смирнов Илья (Ярославль), на третьем – Пруцков Алексей (Юрьев-Польский, Владимирская область).
Для участников группы до 9 лет турнир стал хорошей тренировкой перед Первенством России, которое скоро стартует в Костроме. Первое место в общем зачете занял Тетюев Степан (8,5 очков), на очко от него отстал Смолков Петр (оба Москва), замкнули тройку призеров Пономарева Варвара (Ковров, Владимирская область) и Лобанов Иван (Киржач, Владимирская область).