На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Год семьи 2024


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

Воспитанники Батмановского детского сада отпраздновали новоселье

Воспитанники Батмановского детского сада отпраздновали новоселье 03.04.2015

Воспитанники Батмановского детского сада отпраздновали новоселье

Администрация Кинешемского муниципального района продолжает работу по увеличению числа мест и ликвидации очередности в дошкольные учреждения.
Радостное событие произошло в Батмановском детском саду, где 3 апреля открылась дополнительная группа. Дошкольное учреждение, где теперь есть и старшая, и младшая группы, посещают 32 маленьких жителя Батман. А скоро в детский сад придут еще десять малышей: их родители уже написали заявления.
По словам заведующей Батмановским детским садом В.Л. Гущиной, еще в сентябре 2014 года потребности в дополнительных местах не было, но когда учебный год начался, в Батманах приобрели жилье сразу несколько семей с маленькими детьми. Молодые семьи переехали в Кинешемский район из Саратовской, Ростовской областей и Краснодарского края, и, конечно, это не может не радовать власти муниципалитета, где постоянное снижение численности населения – одна из самых животрепещущих проблем.
На возникновение очереди в детский сад Администрация района отреагировала оперативно: были выделены денежные средства в размере порядка 140 тысяч рублей на приобретение необходимой мебели в групповую комнату, и сейчас младшая группа уже принимает первых малышей. Еще 200 тысяч рублей в виде подарочного сертификата вручил дошкольному учреждению Глава Администрации района С.В. Герасимов, который вместе с Главой района Н.А. Лебедевым приехал лично поздравить воспитанников детского сада, их родителей и коллектив учреждения с новосельем. А малыши, в свою очередь подарили гостям праздничный концерт.
«Мы очень рады этому событию и уверены, что здесь детям будет комфортно и уютно. Надеюсь, что все эти ребята в будущем пойдут в Батмановскую среднюю школу, а в детском саду появятся новые малыши», подчеркнул С.В. Герасимов. Администрация Кинешемского муниципального района продолжает работу по увеличению числа мест и ликвидации очередности в дошкольные учреждения.

Возврат к списку