На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

Наволокчанка Л.И. Туманова в числе лауреатов областной премии «Женщина года»

Наволокчанка Л.И. Туманова в числе лауреатов областной премии «Женщина года» 06.03.2015

Наволокчанка Л.И. Туманова в числе лауреатов областной премии «Женщина года»

Торжественный вечер, посвящённый празднованию Международного женского дня, состоялся 5 марта в зале Ивановского музыкального театра. Губернатор Ивановской области Павел Коньков поздравил женщин с приближающимся праздником и вручил ежегодные премии «Женщина года».
За активную общественную деятельность и большой вклад в воспитание подрастающего поколения звание присвоено главе Наволокского городского поселения, председателю Совета женщин Кинешемского муниципального района Людмиле Тумановой.
Людмила Игоревна Туманова родилась 1 сентября 1956 года в городе Наволоки Кинешемского района Ивановской области в семье рабочих градообразующего текстильного предприятия «Приволжская коммуна». По окончании средней школы по стопам родителей пришла работать на тот же комбинат в ткацкое производство. Целеустремлённость, яркие организаторские способности молодой мотальщицы не остались не замеченными руководством предприятия, и в 1974 году по рекомендации профсоюзного комитета Туманова Л. И. возглавила детский сектор ведомственного клуба «Завета Ильича», а вскоре стала директором этого дома культуры. Работу совмещала с учёбой в Ивановском областном училище культуры.
Благодаря творческой активности, сильному волевому характеру возглавляемый ею коллектив неоднократно становился победителем в различных областных мероприятиях. Свою энергию, энтузиазм, любовь к профессии она щедро дарила коллегам, за что снискала их преданную любовь, уважение и признательность.
Активная жизненная позиция Людмилы Игоревны не ограничилась служебными рамками. С 1996 года она избиралась депутатом Кинешемского районного Совета депутатов (позднее – Совета Кинешемского муниципального района) первого, второго, третьего, четвертого и пятого созывов. В первом и втором созыве возглавляла работу постоянной комиссии по социальным вопросам, в 2006 году депутаты избрали ее Председателем Совета.
Совет под руководством Людмилы Игоревны Тумановой стал ярким, работоспособным, дружным депутатским коллективом. Ее умение выстроить деловые, конструктивные отношения с исполнительной властью, руководителями учреждений и предприятий района, искренняя заинтересованность в решении возникающих проблем способствовали эффективной, поступательной деятельности представительного органа.
В марте 2010 года Людмила Игоревна вошла в состав Совета Наволокского городского поселения, была избрана Главой Наволокского городского поселения, председателем Совета и, соответственно, депутатом Совета Кинешемского муниципального района. Большой опыт депутатской работы, принципиальность, настойчивость в достижении цели, требовательность, целеустремлённость – вот те качества, которые ей присущи.
В целях повышения роли женщин в политической, экономической, социальной и культурной жизни Кинешемского муниципального района с 12 февраля 2014 года приступил к работе Совет женщин Кинешемского муниципального района, который по праву возглавила Людмила Игоревна. В течение 2014 года были сформированы и успешно работали его структурные подразделения – Советы женщин поселений. Советы женщин объединили 115 активных женщин – лидеров, способных решать вопросы укрепления семьи, обеспечения участия женщин в формировании муниципальной политики в отношении семьи и детей. Уже за первый, пока не полный, год своей работы Совет женщин Кинешемского муниципального района провел много ярких мероприятий районного и поселенческого уровня.
Людмила Игоревна Туманова – Общественный советник Губернатора Ивановской области в Кинешемском муниципальном районе и проводит большую работу, помогая землякам в решении их проблем.
Вся жизнь Л.И.Тумановой посвящена служению людям. Вместе с мужем они вырастили и воспитали двоих сыновей, а теперь помогают в воспитании четверых внуков.

Возврат к списку