На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Год семьи 2024


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

В школах района начался учебный год

В школах района начался учебный год 02.09.2014

В школах района начался учебный год

В школах Кинешемского района прошел День знаний, праздник первого звонка. 138 первоклассников первый раз переступили порог школы. Для них все впервые: и первый школьный звонок, и первый учитель, и первый урок. А для выпускников 11 классов, их в этом учебном году 95, это последний, самый ответственный, учебный год, и от того, каким он будет, зависит их будущее.
Поздравить школьников с началом учебного года пришли родители, друзья, а также почетные гости, в числе которых - первые лица района, депутаты Ивановской областной Думы, Совета района и поселений.
Для учащихся и педагогов средней школы №1 этот учебный год особенный: в декабре школе исполнится 85 лет. К юбилею в здании был сделан ремонт в классах, коридорах, спортивном зале.
В это году за парты первых классов самой крупной школы района сели 75 маленьких наволокчан. Торжественную линейку, посвященную Дню знаний, открыла директор учебного заведения Г.В. Смирнова, которая поблагодарила администрацию района, сделавшую все возможное, чтобы учащиеся школы получали знания в комфортных условиях. Далее слово для поздравления было предоставлено главе администрации района С.В. Герасимову, главе Наволокского городского поселения Л.И. Тумановой и депутату Ивановской областной Думы С.В. Мазалову. Сергей Владимирович передал школьникам подарки от Правительства Ивановской области - красочные дневники для первоклассников и книгу об ивановцах - героях Великой Отечественной войны для школьной библиотеки, выпущенную к 70-летнему Юбилею Великой Победы.
По традиции торжественные линейки завершились первым в учебном году звонком, затем в школах прошли классные часы и патриотические уроки. Учебный год для всех 1414 учащихся района начнется 2 сентября.

Возврат к списку