На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Год семьи 2024


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

Новая станция водоподготовки заработала в селе Станко

Новая станция водоподготовки заработала в селе Станко 05.12.2013

Новая станция водоподготовки заработала в селе Станко

Презентация нового комплекса водозаборных сооружений, предназначенных для водоснабжения санатория, а также жилого фонда и социальных объектов села Станко и деревни Быковка Кинешемского района состоялась 4 декабря. Объект посетил вице-губернатор Ивановской области Александр Фомин.
Всего на реконструкцию водозабора и капитальному ремонту сетей холодного водоснабжения в ООО «Санаторий имени Станко» за счет средств ведомства направлено около 10 млн.рублей.
«Важно, что в регионе встречаются такие хозяйствующие субъекты, которые не перекладывают свои проблемы с инфраструктурными объектами на бюджеты разных уровней, а приступают к их решению самостоятельно, при этом находя возможность и для социальной нагрузки, как это и было реализовано в санатории Станко, где введенная в эксплуатацию станция водоподготовки снабжает чистой водой и близлежащие населенные пункты», - отметил Александр Фомин.
Новый комплекс водозаборных сооружений позволил улучшить показатели качества воды в 7 раз. Вода с поверхности источника реки Волга насосом первого подъема (производительность 40 м³) подается по трубопроводу через напорные фильтры с гравийно-песчаной загрузкой в три емкости, в которых происходит процесс окисления озоном. Для дальнейшей очистки вода поступает к напорным фильтрам с активированным углем. На заключительном этапе очистки происходит обеззараживание путем добавления в воду гипохлорита натрия, после чего очищенная от примесей вода при помощи насоса подается в полимерный резервуар (емкость 50 м³).
При помощи 3 насосов второго подъема коммунальный ресурс распределяется по сетям водоснабжения потребителей.

Возврат к списку