На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Год семьи 2024


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

В Наволоки съехались творческие семьи со всей области

В Наволоки съехались творческие семьи со всей области 20.05.2013

В Наволоки съехались творческие семьи со всей области

Пятый год подряд Наволокам - небольшому городку на Волге - выпадает честь быть центром притяжения самых талантливых, самых ярких и одаренных семей Ивановской области. 19 мая на стадионе города Наволоки вновь прошел областной фестиваль «Ассамблея семейного художественного творчества». Этот творческий семейный форум еще раз подтверждает, что истинная культура, покоряющая мудрой простотой, красотой, дарящая тепло и радость людям, зарождается и расцветает в русской глубинке.
Богато и разнообразно народное творчество, и каждый год увеличивается количество людей, сохраняющих и укрепляющих его традиции. В 2013 году Ассамблее исполнилось 7 лет, и 6 из них она проводится на гостеприимной кинешемской земле.
За эти годы в фестивале приняли участие более 120 семей практически из всех муниципальных образований Ивановской области, а количество его зрителей исчисляется тысячами. Нынешний праздник творчества не стал исключением. Двадцать одна семья из Вичугского, Родниковского, Гаврилов-Посадского, Тейковского, Лежневского, Пестяковского, Пучежского, Кинешемского районов и города Кинешмы демонстрировали свои таланты, давали мастер-классы и делились секретами семейного счастья. Одновременно на стадионе проходили соревнования спортивных семей «За здоровьем – всей семьей!». По окончании праздника все участники получили призы из рук представителей Департамента культуры и культурного наследия Ивановской области, Главы Администрации Кинешемского муниципального района С.В. Герасимова и генерального директора ООО «Ивановорегионгаз» С.В. Мазалова. Приз зрительских симпатий вручили представители спонсора Ассамблеи ОАО АКБ «Инвестторгбанк». Его обладателем стала семья лозоплетельщиков Тихомировых из села Воскресенское Савинского района.

Возврат к списку