На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Год семьи 2024


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

В Кинешме и Кинешемском районе прошли памятные мероприятия, посвященные 35–летней годовщине вывода советских войск из Афганистана

В Кинешме и Кинешемском районе прошли памятные мероприятия, посвященные 35–летней годовщине вывода советских войск из Афганистана 16.02.2024

В Кинешме и Кинешемском районе прошли памятные мероприятия, посвященные 35–летней годовщине вывода советских войск из Афганистана

Вчера, 15 февраля в Кинешме и Кинешемском районе прошли памятные мероприятия, посвященные 35–летней годовщине вывода советских войск из Афганистана.

Первый заместитель Главы Кинешемского района Сергей Сахаров, Председатель Общественного Совета Кинешемского района Владимир Лещев и руководитель аппарата Совета Кинешемского района Ольга Калинина возложили цветы к мемориалу памяти погибших в локальных войнах и боевых конфликтах в Кинешме.

Временно исполняющий полномочия Главы Наволокского городского поселения Вадим Коптев вместе с ветеранами посетил могилу наволокчанина Анатолия Лебедева, погибшего в Афганистане в 1986 году.

В Наволокском Доме культуры в честь воинов-интернационалистов дали трогательный концерт. Многие из прошедших Афганскую войну наволокчан присутствовали в зале. Это благородные, отважные, сильные духом мужчины, для которых такие понятия, как долг, честь, совесть и Родина не пустой звук. На встречу с ними пришло немало представителей молодежи.

С теплыми словами к собравшимся обратились временно исполняющий полномочия Главы Наволокского городского поселения Вадим Коптев и Председатель Совета Наволокского городского поселения Алексей Румянцев. Ветеранам боевых действий, а также маме погибшего в Афгане Анатолия Лебедева – Зое Николаевне они вручили юбилейные медали, выпущенные к 35-летию вывода войск из Афганистана. Наград удостоились 22 человека.

Со сцены ветеран поприветствовали руководитель регионального исполнительного комитета Всероссийской политической партии «Единая Россия» Ольга Саркисян, Председатель Ивановской областной общественной организации ветеранов «Боевое братство» Александр Сироткин и член правления Союза ветеранов Афганистана Сергей Редькин. Они пожелали ветеранам крепкого здоровья и, конечно же, мирного неба над головой. После этого присутствовавшие почтили память погибших и уже ушедших из жизни однополчан минутой молчания. Вспомнили и про тех, кто сейчас защищает интересы России на Донбассе.

Концертную программу открыл гвардии старший лейтенант ВДВ из г.Владивосток Алексей Александров. Эмоциональные номера зрителям подарили солисты и творческие коллективы Наволокского ДК.


Возврат к списку