На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Год семьи 2024


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

В Наволокском ФОКе прошло межмуниципальное спортивное мероприятие для людей с ограниченными возможностями здоровья

В Наволокском ФОКе прошло межмуниципальное спортивное мероприятие для людей с ограниченными возможностями здоровья 14.02.2024

В Наволокском ФОКе прошло межмуниципальное спортивное мероприятие для людей с ограниченными возможностями здоровья

13 февраля в Физкультурно-оздоровительном комплексе города Наволоки прошло III межмуниципальное спортивное мероприятие для людей с ограниченными возможностями здоровья «Спорт- здоровье! Спорт - игра!». Целью мероприятия, проводимого в рамках государственной программы Ивановской области «Формирование системы комплексной реабилитации и абилитации инвалидов, в том числе детей-инвалидов», стала пропаганда здорового образа жизни и организация активного досуга людей с инвалидностью. Организатором мероприятия выступил Наволокский комплексный центр социальной защиты населения.

В спортивной игре приняли участие более 40 человек, 7 команд, представлявшие Наволокский КЦСОН, Родниковский КЦСОН, Фурмановский ЦСО, Кинешемский дом-интернат, Центр социальной помощи семье и детям «На Московской» (Иваново), Кинешемскую районную организацию Всероссийского общества инвалидов, Кинешемскую местную организацию Всероссийского общества слепых.

К участникам мероприятия с приветственными словами обратились руководитель отдела по вопросам культуры, молодежной политики и спорта Администрации Кинешемского муниципального района Михаил Гусев и директор Физкультурно-оздоровительного комплекса города Наволоки Игорь Коробейников.

«Очень приятно, что количество команд, принимающих участие в данных соревнованиях, растет с каждым годом. Радует также, что мероприятие наполняется все большим патриотическим смыслом. Это важно и актуально в наше время. Уважаемые участники, позвольте от лица Администрации Кинешемского района поздравить вас с сегодняшним спортивным праздником, пожелать победы, бодрости духа и хорошего настроения», - отметил Михаил Гусев.

Темой спортивной игры стал приближающийся праздник - День Защитника Отечества. После разминки, которая прошла в виде строевой подготовки, командам предстояли испытания, названные «Курс молодого бойца».

Участники демонстрировали меткость и ловкость в состязаниях «Огневой рубеж», «Артиллеристы», «Минное поле» и «Меткий снайпер». Испытали на себе тяжёлые «Солдатские будни» и службу в «Стройбате». Учились надевать армейскую экипировку. На этапах «Марш-бросок» и «Солдатская смекалка» лучшие результаты показали самые дружные и сплоченные команды.

Завершилось мероприятие песенным флешмобом и вручением грамот.

 

 

 


Возврат к списку