На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Год семьи 2024


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

Детскому саду №1 г.Наволоки подарили мини-стол для настольного тенниса

Детскому саду №1 г.Наволоки подарили мини-стол для настольного тенниса 27.12.2023

Детскому саду №1 г.Наволоки подарили мини-стол для настольного тенниса

Воспитанники детского сада №1 г.Наволоки теперь смогут научиться играть в настольный теннис. Вчера, 26 декабря необходимое оборудование – мини-стол, сетку и комплект ракеток с мячами учреждению подарил Президент Ассоциации ветеранов настольного тенниса России, мастер спорта СССР Михаил Торгов.

Стол необычный, изготовлен специально для дошколят, с размером игрового поля 130х50 см, высотой – 55 см.

«Мы очень рады такому подарку. Будем использовать новое оборудования на занятиях по физической культуре в группах старшего дошкольного возраста и даже среднего. А когда дети приобретут необходимые навыки, проведем турнир, возможно пригласим детей из других детских садов», - отметила заведующая учреждением Ольга Беляева.

Помощники Михаила Торгова провели небольшой мастер-класс для ребят – оказалось, что никто из них еще не знаком с этой спортивной игрой. Малышам показали, как нужно держать лаптички и предоставили возможность нанести первые удары по мячу. С удовольствием поиграли и педагоги детского сада, включая его руководителя.

«Научиться играть в настольный теннис может каждый, в том числе и маленький ребенок. А в дошкольном возрасте эта игра положительно влияет на развитие многих качеств – ловкость, внимание, развивает мелкую моторику рук, благотворно влияет на зрение и является средством профилактики его нарушений. Очень надеюсь, что благодаря нашему подарку, кто-то из этих ребят влюбится в настольный теннис, и когда подрастет, запишется в секцию. Занятия, как я знаю, проводятся Наволокском ФОКе. А мы в свою очередь, продолжим и дальше популяризовать этот вид спорта среди детей», - рассказал Михаил Торгов.


Возврат к списку