На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Год семьи 2024


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

В Наволоках завершился первый этап благоустройства городского парка на ул. Энгельса

В Наволоках завершился первый этап благоустройства городского парка на ул. Энгельса 20.11.2023

В Наволоках завершился первый этап благоустройства городского парка на ул. Энгельса

В Наволоках завершился первый этап благоустройства городского парка на ул. Энгельса. Этот проект в 2022 году стал победителем онлайн-голосования по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». На его реализацию было выделено более 1 млн 800 тыс. рублей.

Подрядчик обновил ограждения вокруг парка, выполнив покраску кирпичных столбов и металлических решеток, вымостил тротуарной плиткой центральную пешеходную дорожку протяженностью около 130 метров и отремонтировал входную группу со стороны Дома культуры, в том числе привёл в порядок ступени лестницы. Вдоль тротуара были поставлены лавочки и урны. Дополнительно, за счет средств местного бюджета в парке установлены опоры уличного освещения.

В пятницу, 17 ноября состоялась общественная приемка выполненных работ. В состав комиссии вошли сотрудники Администрации Наволокского городского поселения, депутаты, члены общественного Совета и жители Наволокского городского поселения.

Во время прогулки по парку представители общественности высказали свое мнение о проведенном благоустройстве и озвучили ряд пожеланий по его продолжению. Например, жители попросили оснастить лестницу входной группы перилами, а также увеличить количество светильников вдоль тротуара, продолжить вырубку аварийных деревьев. Поступило предложение провести весной субботник для очистки парка от разросшихся кустарников и поросли. Живое обсуждение вызвала конструкция лавочек. Администрацией будут учтены все пожелания членов общественной комиссии при дальнейшей работе по благоустройству этой территории.

В следующем году проект второго этапа благоустройства парка на ул.Энгельса вновь примет участие в голосовании по программе "Формирование комфортной городской среды".

Напомним, несколько лет назад в парке, также в рамках программы "Формирование комфортной городской среды", были установлены детская и спортивная площадки. Этим летом в ходе экологического субботника высадили 50 молоденьких сосенок.


Возврат к списку