На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Год семьи 2024


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

Депутаты поддержали ходатайство об установке в д. Бахарево мемориальной доски-стелы маршалу авиации С. Ф. Жаворонкову

Депутаты поддержали ходатайство об установке в д. Бахарево мемориальной доски-стелы маршалу авиации С. Ф. Жаворонкову 27.10.2023

Депутаты поддержали ходатайство об установке в д. Бахарево мемориальной доски-стелы маршалу авиации С. Ф. Жаворонкову

26 октября состоялось очередное заседание Совета Кинешемского муниципального района.

Перед рассмотрением повестки, в которую вошли 12 правотворческих вопросов, временно исполняющий полномочия Главы Кинешемского муниципального района Александр Катаев вручил депутату и индивидуальному предпринимателю Александру Катичеву Благодарность Департамента экономического развития и торговли Ивановской области за активное участие в общественной жизни региона и значительный вклад в развитие малого и среднего предпринимательства.

О внесении изменений в решения Совета Кинешемского муниципального района, регулирующие вопросы передачи администрациям Батмановского, Горковского, Луговского и Решемского сельских поселений осуществления части полномочий администрации района по решению вопросов местного значения муниципального района, доложила начальник финансового управления Ольга Бахарева. Причиной внесения данного проекта послужило обращение глав сельских поселений об увеличении объемов бюджетных трансфертов на исполнение полномочий по содержанию автомобильных дорог в зимнее время. С января по апрель 2023 года были обильные снегопады, первоначально утвержденных сумм на эти работы не хватило.

Дополнительно депутаты рассмотрели обращение главы Батмановского поселения Сергея Рыжалова об увеличении финансирования на организацию водоснабжения населения, в частности на содержание питьевых колодцев. На 11 колодцах произведена очистка и дезинфекция, необходим контроль качества воды. После детального обсуждения депутаты поддержали это решение единогласно и проголосовали за внесение соответствующих изменений в бюджет района.

Нередко по итогам реализации инициативных проектов остается часть средств, изначально заложенных на проведение работ и перечисленных в бюджет Кинешемского района. Экономия возникает после торгов, когда подрядчик снижает сумму контракта. В связи с этим Советом принят порядок расчета и возврата таких сумм лицам или организация, являющимися инициаторами данных проектов. Также предусмотрен возврат суммы контракта в полном объеме, если проект не был реализован вовсе.

Совет поддержал ходатайство главы Шилекшинского сельского поселения об установке в д. Бахарево мемориальной доски-стелы советскому военачальнику, маршалу авиации С. Ф. Жаворонкову. Стела устанавливается за счет средств гранта, полученного в рамках проекта «Память поколений» политической партии «Единая Россия», большую помощь оказывают местные предприниматели. Мемориальную доску поручено включить в реестр имущества Кинешемского района.

О порядке расчета размера платы за пользование жилым помещением (платы за наем) для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений государственного или муниципального жилищного фонда на территории Кинешемского муниципального района доложила заместитель начальника отдела правового и кадрового обеспечения Администрации Оксана Солнцева. С 1 января 2024 года данный порядок будет применяться на территории всех сельских поселений. 

Внесены изменения в Правила землепользования и застройки Батмановского сельского поселения, в Регламент Совета Кинешемского муниципального района и в постановление «О Почетной грамоте и знаках поощрения Совета Кинешемского муниципального района».

За активную общественную деятельность, развитие и укрепление институтов гражданского общества награждены Почетной грамотой Совета Кинешемского муниципального района члены Общественного Совета Юлия Гусева и Ирина Шишкова. Грамотой Совета Кинешемского муниципального района поощрены Галина Андрипольская и Александр Осокин.


Возврат к списку