На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Год семьи 2024


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

Игрой в зарницу в Кинешемском районе отметили 128-ую годовщину со дня рождения маршала А.М.Василевского

Игрой в зарницу в Кинешемском районе отметили 128-ую годовщину со дня рождения маршала А.М.Василевского 02.10.2023

Игрой в зарницу в Кинешемском районе отметили 128-ую годовщину со дня рождения маршала А.М.Василевского

На военно-патриотическом комплексе «Рубеж маршала А.М.Василевского» близ д.Вахутки прошло памятное мероприятие «Помним, гордимся, чтим», посвященное 128-ой годовщине со дня рождения выдающегося советского полководца. В Кинешемском районе вошло в традицию отмечать эту памятную дату на малой родине маршала Василевского. Уже несколько лет 30 сентября или же накануне для школьников здесь проводится спортивная игра «Зарница». В этом году в ней приняли участие 11 команд из Приволжска, Южи и с.Батманы. Ребятам снова предстояло пройти непростую полосу препятствий и принять участие в игре «Лазертаг», которую организовали постоянные партнеры «Рубежа» клуб «Полигон 37К - Свобода» из Кинешмы. Также, мероприятие посетили руководители района, представители общественных и ветеранских организаций, казачьего хутора. Гостями праздника стали жительница блокадного Ленинграда Лилия Ясникова и вдова бывшего Батмановского депутата, погибшего во время СВО на Украине, Яна Сизова.

С приветственным словом к собравшимся обратились руководитель регионального отделения Всероссийского военно-исторического общества, заместитель председателя Ивановской областной думы Александр Фомин, заместитель Главы Кинешемского района Сергей Дыдыкин, глава Батмановского сельского поселения Сергей Рыжалов, руководитель военно-спортивного клуба «Патриот» Николай Махалов, председатель ассоциации ветеранских организаций и участников боевых действий военной и специальной службы Ивановской области «Воины Отечества» Михаил Дорофеев, член Общественного Совета Кинешемского района, настоятель храма Преображения Господня д.Ногинское отец Агапит. Все они отметили огромный вклад маршала Василевского в разгром фашизма и окончательное победное завершение Второй мировой войны.

«Очень приятно, что здесь, в Батманах, берегут и чтут память об Александре Михайловиче Василевском. Мы все гордимся, что он наш земляк, что здесь прошло его детство. И это место заслуживает еще большего внимания. Мы видим, что и за этот год сделано немало для его преображения – проведен газ, отремонтирована подъездная дорога. В перспективе планируется сделать центральную дорогу в деревне, обновить и весь «Рубеж Василевского». Есть и другие планы, которые мы будем осуществлять вместе с Военно-историческим обществом, Администрацией района, общественными организациями. Мы приложим все усилия, чтобы память о Дважды Герое Советского Союза оставалась вечной», - отметил Александр Фомин.

Торжественная часть продолжилась концертными номерами в исполнении Валентины Андрияновой и Алины Сорокиной. Ведущие праздника напомнили героическую биографию полководца, который является единственным военачальником Великой Отечественной войны, формально не потерпевшим ни одного поражения. И, конечно же, всех ждал невероятно вкусный обед и горячий чай из полевой кухни. За подготовку и проведение патриотического мероприятия Сергей Рыжалов и организаторы клуба «Полигон 37К - Свобода» были награждены грамотами Союза ветеранов вооруженных сил РФ.

Лучшую физическую подготовку при прохождении полосы препятствий продемонстрировали команды «Патриот ВСК-6» и ВСК «Патриот-1» из Приволжска, команды «Витязь-2» (Батмановская СОШ) и «Отважные» (Приволжская школа-интернат), ставшие победителями в своих возрастных группах.

В игре «Лазертаг» победителями стали команды «Витязь-2» (Батмановская СОШ), ВСК «Патриот-2» (Приволжск), «Беркут» (СОШ №3 г.Южа).

Подарки для всех призеров предоставил Благотворительный фонд «Забота». Спонсорскую помощь в проведении мероприятия оказал депутат Кинешемского муниципального района Алексей Куртаков и руководитель регионального отделения Всероссийского военно-исторического общества Александр Фомин.

ФОТОАЛЬБОМ - https://vk.com/album-167305997_296066802


Возврат к списку