На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Год семьи 2024


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

В Зобнино отпраздновали День села

В Зобнино отпраздновали День села 29.08.2023

В Зобнино отпраздновали День села

День села Зобнино – любимый праздник его жителей на протяжении десятка лет. Задолго они начинают готовиться к нему: продумывают творческие номера, шьют и покупают костюмы, много репетируют. Все не напрасно: каждый раз в зале местного Дома культуры аншлаг.

И на этот раз отпраздновать День села, который проходил 27 августа, пришли более семидесяти жителей и гостей.

Селян приветствовал заместитель председателя Ивановской областной думы Александр Фомин:

«Уважаемые жители Зобнина, я приезжаю к вам за это лето уже третий раз и каждый раз убеждаюсь, какие вы гостеприимные, активные и талантливые. Душой болеете за родное село. Вкладываете много сил и энергии, чтобы жизнь на селе была комфортной и наполненной радостными эмоциями. Вы ставите интересные спектакли и организуете множество других мероприятий. Замечательно, что ваша жизнь меняется к лучшему: газ в село пришел, дороги ремонтируем - обязательно дойдем до вас. Здоровья, счастья, благополучия вам и вашим семьям!»

С Днем села зобнинцев поздравили временно исполняющий полномочия главы Кинешемского района Александр Катаев и глава Шилекшинского сельского поселения Руслан Курочкин.

«В Зобнино живут замечательные люди. Все мероприятия, которые мы делаем, направлены на то, чтобы сделать жизнь селян более комфортной и удобной. Проведен газ, отремонтированы водопроводы. Здесь есть большая заслуга жителей, потому что без участия активных жителей многое бы не получилось. Поздравляю с праздником! Желаю вам всего самого хорошего, а селу Зобнино процветания», - выступил Александр Катаев.

«Дорогие жители, год назад я обещал вам, что в селе будет дорога, - обратился к селянам Руслан Курочкин. - В этот год все получилось. Дорога в селе есть, и нас это радует. В марте я сообщил, что к нам приходит газ. Вы с недоверием отнеслись к сказанному. Газ пришел. Это радует, потому что с приходом газа увеличится численность населения: приедут новые жители и вам будет гораздо легче жить и работать. Поздравляю вас с Днем села! Желаю вам счастья, удачи, радости».

На празднике по традиции чествовали выпускников и первоклассников Шилекшинской школы. С золотым юбилеем свадьбы поздравили семью Ананьевых: Фаину Петровну и Вячеслава Сергеевич. Были награждены активные участники художественной самодеятельности, которые постоянно вместе с детьми принимают участие в мероприятиях. Это Марина Вячеславовна и Александр Владимирович Дурандины, а также Татьяна Борисовна и Сергей Николаевич Панкратовы. Слова благодарности и поддержки выразили в адрес жителей, родные люди которых находятся в зоне СВО.

Праздничная программа продолжалась около двух часов. Местные самодеятельные артисты радовали зрителей душевными песнями и красивыми танцами. Громкий смех стоял в зале при просмотре юмористических постановок «Поездка в Европу» и «В кафе». Каждое творческое выступление люди сопровождали бурными аплодисментами.

Для самых маленьких жителей возле Дома культуры работали аттракционы: батуты и электромобили. Не забыли организаторы и про угощения: все желающие могли приобрести выпечку и шашлыки.

«Каждый раз волнуюсь, как будто в первый раз провожу День села, - поделилась организатор мероприятия Наталья Бородина. - Праздничный концерт и чествование – это первая часть нашего праздника. Также традицией у нас стало большое застолье. Мы накрываем столы и душевно отдыхаем: дегустируем блюда, приготовленные нашими женщинами, общаемся, поем, обсуждаем проблемы села, радуемся успехам».

Не забыли в День села и о молодежи. В Доме культуры до позднего вечера проводилась дискотека.


Возврат к списку