На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Год семьи 2024


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

В Наволоках открылась спортивная площадка на ул.8 марта

В Наволоках открылась спортивная площадка на ул.8 марта 21.08.2023

В Наволоках открылась спортивная площадка на ул.8 марта

В Наволоках открылась еще одна спортивная площадка, построенная на средства гранта, выигранного по программе поддержки местных инициатив. Новый спортивный объект с футбольными воротами, сеткой для волейбола, баскетбольными кольцами и ограждением появился на улице 8 марта, возле дома №10.

Инициатором данного проекта выступил ТОС «8 Марта» и его председатель Наталья Анатольевна Хаулина. Ей и было предоставлено право перерезать символическую ленточку. В торжественной церемонии открытия объекта приняли участие председатель Совета Наволокского городского поселения Алексей Румянцев, заместитель Главы Администрации Наволокского городского поселения по экономическому развитию и социальным вопросам Елена Карпова и зампредседателя Общественной палаты Ивановской области Анжелика Гатаулина, которая отметила:

«Программа поддержки местных инициатив раз за разом показывает свою эффективность. Во-первых, благоустраиваются территории, появляются детские и игровые, спортивные площадки. При этом, жители сами определяют, что необходимо сделать, получают бюджетное финансирование на реализацию проектов. Программа поддержки местных инициатив предусматривает небольшое софинансирование со стороны жителей. Практика показала, что, когда жители сами принимают участие, получается хороший результат, и потом к тому, что сделано более бережное отношение. Площадка на улице 8-е Марта в Наволоках была необходима и сразу стала востребована детьми, которые начали играть на ней прямо после открытия. Будет здорово, если здесь появятся дворовые команды, будут проводиться игры и соревнования!»

После официальной части на площадке состоялась товарищеская встреча по волейболу, в котором приняли участие дети из соседних дворов и воспитанники спортивной школы.

Напомним, в текущем году в рамках региональной программы поддержки местных инициатив в Наволокском городском поселении получена грантовая поддержка для пяти проектов. Три из них уже реализованы: детская игровая площадка на ул. Фадеева, спортивная площадка на ул. 8 Марта, в парке отдыха Комсомольский заменили ограждение. Завершается устройство спортивного объекта в поселке Первомайский и благоустройство ключика-родничка в честь Преподобного Тихона Луховского Чудотворца в пер. Квартальный.


Возврат к списку