На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Год семьи 2024


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

Участники патриотического велопробега в Кинешемском районе побывали на Родине маршала Василевского в Вахутках

Участники патриотического велопробега в Кинешемском районе побывали на Родине маршала Василевского в Вахутках 26.06.2023

Участники патриотического велопробега в Кинешемском районе побывали на Родине маршала Василевского в Вахутках

В пятницу, 23 июня в Кинешемском районе прошел ставший уже традиционным патриотический велопробег, посвященный Дню молодежи. В прошлом году его участники преодолели порядка 20-ти километров до памятника природы - Юркиного ключика в Горковском сельском поселении. На этот раз организатор велопробега Отдел по вопросам культуры, молодежной политики и спорта выбрал еще более продолжительный маршрут – на Родину маршала Советского Союза в д.Вахутки. А это более 40 км только в одну сторону.

Первая группа велосипедистов стартовала из Наволок под руководством тренера Сергея Пигарева. В Луговом к ним присоединилось еще несколько ребят с тренером Виталием Антоновым. И колонна из 17 человека устремилась по недавно отремонтированной дороге в сторону Батман, где до Вахуток уже рукой подать. Сопровождали их сотрудники администрации Ирина Рыбина и Любовь Бояршина. С погодой участником повезло – от старта и до финиша светило яркое солнце, но и жары не было.

Конечной точкой велосипедного марш-броска стал военно-исторический комплекс «Рубеж маршала Василевского» в Вахутках, где ребятам предложили сыграть в «Зарницу» и преодолеть полосу препятствий. Помогали им в этом сверстники из Приволжского района – воспитанники ВСК «Патриот» и его руководитель Николай Махалов. С приветственным словом перед гостями выступили глава Батмановского сельского поселения Сергей Рыжалов и мама погибшего участника СВО Татьяна Кербнева. Набраться сил после прохождения всех испытаний помогла настоящая армейская каша и чай, а завершилось пребывание в Вахутках посещением музейно–культурного центра имени Маршала Советского Союза А.М. Василевского. Познавательную экскурсию провела директор МУ «СКО Батмановского сельского поселения» Ирина Голубева.

Домой ребята вернулись уже вечером с огромным багажом положительных эмоций, новых знаний и с небольшими памятными подарками. Счетчики на их велосипедах показали невероятное расстояние – 95 км.

ФОТОАЛЬБОМ - https://vk.com/album-167305997_292949773


Возврат к списку