На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

Прошло очередное заседание Совета Кинешемского муниципального района

Прошло очередное заседание Совета Кинешемского муниципального района 26.05.2023

Прошло очередное заседание Совета Кинешемского муниципального района

25 мая прошло очередное заседание Совета Кинешемского муниципального района, в котором приняли участие первый заместитель Главы Администрации Кинешемского муниципального района Сергей Сахаров, главы поселений, руководители Администрации. Перед рассмотрением повестки, в которую вошли 13 вопросов, депутаты поздравили коллег с наступающими профессиональными праздниками – Днем российского предпринимательства и Всероссийским Днем библиотек. В составе Совета немало депутатов-предпринимателей, есть и библиотечные работники.

Об итогах отопительного сезона 2022-2023 годов и задачах по подготовке систем жизнеобеспечения к предстоящему осенне-зимнему периоду рассказал начальник отдела строительства, ЖКХ, транспорта и связи Дмитрий Альшевский. Он отметил, что отопительный сезон, стартовавший 19 сентября 2022 года и закончившийся 12 мая 2023 года, прошел в штатном режиме, без существенных аварийных ситуаций на генерирующих объектах и сетях. Что касается подготовки к новому отопительному периоду, то сейчас ведется работа по формированию сводного плана работ. Специалисты отдела ЖКХ усилено занимаются этим вопросом. Планируется также создать комиссии, которые будут заниматься контролем за ходом проведения подготовительной компании и осуществлять проверку объектов.

Об организации летнего отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков в Кинешемском муниципальном районе в 2023 году доложила начальник управления образования Ольга Лебедева. Текущим летом планируется открыть девять лагерей дневного пребывания: семь - в школах и два - в учреждениях дополнительного образования. В них отдохнет 520 детей, треть всех обучающихся в образовательных организациях района. В лагерях дневного пребывания планируется работа профильных отрядов различной направленности: спортивной, туристической, духовно-нравственной, трудовой, патриотической, программы «Квест-лагеря». На базе Точек Роста в школах и ЦМИТа г. Наволоки школьники будут разрабатывать технические и творческие проекты.

В рамках правотворческой работы депутаты рассмотрели и утвердили отчет об исполнении бюджета Кинешемского муниципального района за 2022 год, внесли изменения в действующий бюджет.

Принят ряд других решений Совета, в том числе внесены изменения в состав административной комиссии Кинешемского муниципального района, утвержден порядок использования служебного транспорта Главой и депутатами Совета Кинешемского муниципального района. Единогласно принято решение «О внесении изменений и дополнений в Устав Кинешемского муниципального района Ивановской области».

Во время заседания стало известно имя нового обладателя звания «Почетный гражданин Кинешемского района». В этом году депутаты выбирали из двух кандидатов посредством тайного голосования. Большинство голосов было отдано за Ларису Михайловну Соколову. Высокого звания она удостоена за активную общественную ветеранскую деятельность, личный вклад в сохранение и популяризацию истории Луговского сельского поселения.


Возврат к списку