На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Год семьи 2024


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

Звание «Почетный гражданин Кинешемского района» в 2023 году присвоено Ларисе Михайловне Соколовой

Звание «Почетный гражданин Кинешемского района» в 2023 году присвоено Ларисе Михайловне Соколовой 25.05.2023

Звание «Почетный гражданин Кинешемского района» в 2023 году присвоено Ларисе Михайловне Соколовой

В четверг, 25 мая на очередном заседании Совета Кинешемского муниципального района стало известно имя нового обладателя звания «Почетный гражданин Кинешемского района». В этом году депутаты выбирали из двух кандидатов посредством тайного голосования. Большинство голосов было отдано за Ларису Михайловну Соколову. Высокого звания она удостоена за активную общественную ветеранскую деятельность, личный вклад в сохранение и популяризацию истории Луговского сельского поселения.

Лариса Михайловна родилась 8 марта 1942 года в д.Башки Костромской области. После окончания школы поступила на работу на Кинешемскую фабрику «Красная Ветка» ленточницей, одновременно обучалась в институте, который окончила в 1969 году. Но большую часть своей жизни она посвятила работе в Кинешемском муниципальном районе. С 1961 по 2012 год работала в Луговской средней школе в должности директора, учителя немецкого языка, учителя истории.

Вместе с основной профессиональной деятельностью Л.М.Соколова вела активную общественную деятельность: работала в профкоме школы, являлась председателем профсоюзной организации, секретарем партийной организации, депутатом Кинешемского районного Совета народных депутатов. Многие годы она была уполномоченным по правам ребенка в Луговской средней школе. С 1998 года выбрана Почетным жителем д. Луговое.

Ею была проведена колоссальная работа по сохранению истории Луговского сельского поселения. Она стояла у истоков создания лучшего в Кинешемском районе школьного историко-краеведческого музея, посвященного памяти земляков-участников Великой Отечественной войны. К 70-летию Великой Победы она провела поисковую работу, собрав воспоминания фронтовиков и тружеников тыла на основании дневников, записей, писем с фронта, пожелтевших, чудом сохранившихся, статей газет, книг, изданных в годы войны. Результат этой огромной работы - книга «Победители».

Сегодня Лариса Михайловна - активный общественный деятель, председатель первичного отделения Кинешемской районной организации ветеранов в д. Луговое. Под ее руководством актив ветеранской организации посещает на дому больных ветеранов, поздравляет жителей поселения с юбилеями, организует поездки ветеранов по интересным местам.


Возврат к списку