Цвета сайта:
|
Размер шрифта:
|
Изображения Выкл
|
Обычная версия сайта |
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12
Тел.: 8(49331) 5-51-05 Факс: 8(49331) 5-51-05 E-mail: root@mrkineshma.ru |
В 2023 году в Кинешемском районе проведут мероприятия по ликвидации борщевика на территории в 210 гаВ 2023 году в Кинешемском районе проведут мероприятия по ликвидации борщевика на территории в 210 гаВ текущем году в Ивановской области мероприятия по ликвидации борщевика Сосновского проведут на 375 участках общей площадью 1,2 тыс. гектара. Для координации процесса по поручению губернатора Станислава Воскресенского разработан подневный план-график выполнения работ в каждом муниципальном образовании.
По информации управления сельского хозяйства и земельных отношений Кинешемского муниципального района площадь зарастания борщевиком на территории муниципалитета составляет 380 га. Из них 152 га – это земли населенных пунктов, а 228 га - земли сельскохозяйственного назначения.
В 2023 году поселениями Кинешемского муниципального района запланировано обработать от борщевика Сосновского площадь в 40,4 га и потратить на эти цели 514000 рублей. В первую половину мая проведены работы на площади 21,4 га.
Сельскохозяйственными организациями Кинешемского муниципального района запланированы мероприятия по ликвидации борщевика Сосновского на площади 170 га, в том числе механическим способом обработают 70 га, химическим - 100 га. К настоящему моменту 40 га опасного сорняка уже скошено. |
|