На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Год семьи 2024


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

Глава Решемского сельского поселения отчитался перед депутатами и жителями о проделанной работе администрации за 2022 год

Глава Решемского сельского поселения отчитался перед депутатами и жителями о проделанной работе администрации за 2022 год 27.03.2023

Глава Решемского сельского поселения отчитался перед депутатами и жителями о проделанной работе администрации за 2022 год

Глава Решемского сельского поселения Андрей Гусев отчитался перед депутатами и жителями о проделанной работе администрации за 2022 год.

В докладе были отражены вопросы исполнения бюджета Решемского сельского поселения, описание доходной и расходной частей: глава рассказал о том, сколько тратилось средств на выполнение полномочий согласно муниципальным Программам и подпрограммам, какие работы были проведены по различным направлениям обеспечения жизнедеятельности поселения.

В рамках подпрограммы «Организация в границах Решемского сельского поселения теплоснабжения, газоснабжения, водоснабжения и водоотведения» передано полномочие по водоснабжению от Кинешемского муниципального района. Администрация поселения совместно с МУП «КинАкваТех» в течение года выполняла аварийные и плановые ремонты водопроводов, замену оборудования скважин, ремонт, чистку, дезинфекцию и анализы воды шахтных колодцев.

«За счет обновления оборудования скважин, установки «частотников» качество водоснабжения улучшилось в разы», - подчеркнул глава.

Также был выполнен ремонт шахтного колодца в д.Березники, произведена чистка и дезинфекция 2-х колодцев в д.Мухортово. приобретены канализационные люки для ремонта водопроводных колодцев. В 2023 году работы по чистке, дезинфекции, ремонту колодцев продолжаться. В ближайшее время будет произведено обустройство нового колодца в д. Дьячево по ул. Зеленая.

В 2022 году в с. Решма были проведены работы по капитальному ремонту 5 многоквартирных домов на ул. Совхозная и пер. Совхозный. Закончен капитальный ремонт кровли дома №13.

В рамках газификации деревни Журихино в 2022 году проводились работы по строительству межпоселкового газопровода от ГРП Решма до д. Журихино. Была предусмотрена возможность дальнейшего подключения к газу д. Антипино, д. Пеньки и Матвеево. Сейчас работы практически завершены, пуск газа запланирован на апрель 2023 года.

За прошедший год заменили 34 лампы вышедших из строя уличного освещения. С целью экономии затрат на уличное освещение была продолжена замена ламп на энергосберегающие. В 2023 году планируется 100%-я замена. Произведен ремонт сети уличного освещение у дома культуры в д. Дьячево. Установлены дополнительные фонари уличного освещения в д. Тереховская, в с. Решма по ул. Ленина.

В 2023 году планируется продолжать развитие сетей уличного освещения в населенных пунктах там, где это требуется в первую очередь. (Мухортово ул. Строительная, Напольная; Дьячево ул. Зеленая; с. Решма ул. Ленина, Завражная; д. Журихино, ул. Комсомольская, ул. Пионерская).

Что касается мероприятий по благоустройству, то произведен ремонт памятника в д. Кондраково, изготовлена и установлена новая табличка с фамилиями участников ВОВ.

В 2022 году в рамках реализации инициативных проектов были приобретены и установлены новые элементы на детскую площадку в с. Решма. По наказам избирателей за счет средств областного бюджета установлена новая хоккейная коробка рядом с детской площадкой. Осталось провести ландшафтные работы по прилегающей территории для возможности ее использования в летнее время для игры в мини футбол, волейбол.

Большая работа проведена по облагораживанию территории свалки в с. Решма (так называемая Поповка), где утилизировали мусор, провели планировку, выровняли границы.

В 2022 году согласно программы «Развитие автомобильных дорог» были отремонтированы подъезд к д. Мухортово в асфальтовом исполнении, подсыпка улиц в д.Дьячево, с.Решма. В д.Журихино приведена в порядок дорога к кладбищу, вырыты водоотводные канавы в районе моста, расчищены обочины. Отремонтирована часть дороги до д. Мысы. На 2023 год в плане ремонтных работ дороги Решмы, Дьячево (щебень), а также 2 км областной дороги Решма - Зобнино.

В прошедшем году вновь прошла Макариев-Решемская ярмарка-фестиваль – событийное мероприятие регионального значения.    

Добавим, что по данным на 1 января 2023 года на территории Решемского поселения проживает 3002 человека. Работает 2 детских сада, 2 общеобразовательные школы, коррекционная школа-интернат, Решемское отделение общей врачебной практики, 2 ФАПа в д.Журихино и д. Антипино, в д. Дьячево - консультативно-диагностическое отделение. Организовано 4 ТОСа: Пичугино, Тереховская, Решма и Мысы. Для населения открыты 3 дома культуры, 3 библиотеки, 1 спортзал и 1 музейно-выставочный центр. В с.Решма туристов принимают 3 гостевых дома.


Возврат к списку