На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Год семьи 2024


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

Глава Ласкарихинского сельского поселения Илья Амелин отчитался перед депутатами и жителями о работе администрации за 2022 год

Глава Ласкарихинского сельского поселения Илья Амелин отчитался перед депутатами и жителями о работе администрации за 2022 год 23.03.2023

Глава Ласкарихинского сельского поселения Илья Амелин отчитался перед депутатами и жителями о работе администрации за 2022 год

Глава Ласкарихинского сельского поселения Илья Амелин отчитался перед депутатами и жителями о работе администрации за 2022 год, обозначил проблемные вопросы и пути их решения в текущем году.

По традиции доклад начался с главных цифр – бюджетных показателей в части полученных доходов и произведенных расходов, поскольку именно от исполнения бюджета зависит реализация всех имеющихся планов.

Несмотря на то, что 2022 год, стал как для жителей Ласкарихинского сельского поселения, так и для страны в целом, сложным и не простым, основной деятельностью администрации стало исполнение бюджета, обеспечение мер пожарной безопасности, организация благоустройства, содержание социально-культурной сферы и многое другое.

«Хочу отметить, что при планировании расходов, мы по давно сложившемуся правилу уделяли равнозначное внимание проблемам всех населенных пунктов поселения, не разделяя их на главные и второстепенные, поскольку в каждом нашем населенном пункте, даже самом маленьком, живут люди, заслуживающие того, чтобы быть услышанными», - особенно подчеркнул Илья Игоревич.

Мероприятия по благоустройству населенных пунктов включили в себя опиловку кустарников и старых деревьев, окашивание травы, обработку от борщевика. В прошедшем году были поменяны на светодиодные все фонари в поселении. В рамках развития и поддержания жилищно-коммунального хозяйства проведены ремонты колонок централизованного ХВС в д. Ласкариха и д. Норское, аварийные ремонты трубопровода ХВС в с. Ильинское, д. Норское, д. Стиберское, д. Ласкариха, ремонт колодцев с. Красногорский и д. Выползиха, замена скважинных насосов в с. Ильинское, д. Норское, д. Ласкариха и др. Проводилось грейдирование автомобильных дорог в д. Валы, д. Норское, д. Берёзовка.

В отчетном году в целях защиты населения и территории поселения от чрезвычайных ситуаций были проведены мероприятия по противопожарной опашке населенных пунктов. Выездов пожарной машины на места возгорания травы в 2022 году не было.

Анализируя деятельность МУ СКО Ласкарихинского сельского поселения, Илья Амелин отметил, что в 2022 году учреждения культуры работали стабильно в соответствии с муниципальным заданием, Основные приоритетные направления деятельности были направлены на сохранение культурного наследия, развитие творческого и интеллектуального потенциала населения; воспитание творческой активности молодёжи, освоение и развитие современных форм организации культурного досуга с учётом потребностей различных социально-возрастных групп населения, проведение мероприятий, посвященных Году сохранения культурного наследия.

В заключении он добавил, что за отчетный период на личный прием к главе поселения и работникам администрации поступали обращения по самым разным вопросам. В основном они были связаны с решением бытовых проблем: благоустройство, ремонт колодцев нецентрализованного водоснабжения, вопросы консультационного характера, связанные с оформлением земельных участков. Все заявления были рассмотрены в установленные законом сроки и отправлены ответы заявителю о результатах рассмотрения обращений.

Заканчивая свое выступление, Илья Амелин подчеркнул, что администрация и Совет Ласкарихинского сельского поселения совместно с Администрацией Кинешемского муниципального района и Советом Кинешемского муниципального района, правительством Ивановской области, будут сохранять экономическую стабильность поселения и проводить эффективную социальную политику.

«Все мы понимаем, что есть вопросы, которые можно решить сегодня и сейчас, а есть вопросы, которые требуют долговременной перспективы, но работа администрации и всех тех, кто работает в поселении, направлена на решение одной задачи – сделать сельское поселение комфортным для населения», - заключил он.


Возврат к списку