На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Год семьи 2024


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

Глава Кинешемского района принял участие в памятных мероприятиях, посвященных 34-й годовщине вывода войск из Афганистана

Глава Кинешемского района принял участие в памятных мероприятиях, посвященных 34-й годовщине вывода войск из Афганистана 15.02.2023

Глава Кинешемского района принял участие в памятных мероприятиях, посвященных 34-й годовщине вывода войск из Афганистана

Глава Кинешемского района Владимир Рясин принял участие в памятных мероприятиях, посвященных 34-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. 15 февраля 1989 года последнее подразделение 40-й армии СССР покинуло неспокойную азиатскую республику, где на протяжении 10 лет шла кровопролитная война, унесшая тысячи жизни. Теперь это день памяти россиян, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

Участники боевых действий, их друзья и родные, руководители города и района, представители общественных организаций, школьники по традиции собрались возле мемориала погибшим в локальных войнах и боевых конфликтах на ул.Фрунзе в Кинешме. Сегодня говорили не только о воинах-интернационалистах, воевавших в Афганистане и других горячих точках планеты, много было сказано о тех, кто сейчас участвует в специальной военной операции на Украине.

Выступая перед собравшимися, Владимир Рясин отметил, что нет священнее долга, чем защищать свою Родину.

«И мы никогда не забудем тех, кто исполнил этот долг ценой своей жизни», - особо подчеркнул он.

Литию по погибшим отслужил настоятель Храма Сретения Господня в Кинешме отец Николай Семизоров. Также, память павших почтили минутой молчания. После этого к мемориалу возложили цветы.

Продолжились памятные мероприятия на вечере-встрече с воинами-интернационалистами в Наволокском доме культуры. Приглушенный свет, тяжелые стихи и невеселые песни, гнетущая музыка, звучащие со сцены воспоминания солдат – привычная атмосфера на таких мероприятиях. Местные творческие коллективы подготовили эмоциональный концерт, не оставивший никого равнодушным. Не забыли ведущие и упомянуть наволокчанина Анатолия Лебедева, погибшего в 1986 году в Афганистане.

Обращаясь к зрителям, Глава Кинешемского района еще раз поблагодарил ветеранов за мужество, пожелал здоровья и долгих лет жизни. Владимир Рясин объявил, что многолетний вопрос с появлением в Наволоках памятного знака участникам боевых действий практически решен и начинается сбор денежных средств на его установку.


Возврат к списку