На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Год семьи 2024


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

В Кинешемском районе устраняют недоделки в новых ФАПах

В Кинешемском районе устраняют недоделки в новых ФАПах 11.02.2023

В Кинешемском районе устраняют недоделки в новых ФАПах

Заместитель председателя Ивановской областной Думы Александр Фомин посетил шилекшинский и батмановский ФАПы. Инспекционную поездку организовали по просьбе жителей, рассказавших зампреду областного парламента о проблемах недавно выстроенных фельдшерско-акушерских пунктов.

«Нарекания жителей справедливые. В Шилекше просто откровенный брак в работе подрядчика, в Батманах часть недостатков подрядчиком исправлена, но глава поселения указал ещё на ряд недоделок», — рассказал Александр Фомин по итогам поездки.

На текущей неделе заместитель председателя Ивановской областной Думы А. Г. Фомин созвал совещание с участием подрядчиков, руководства Кинешемского района, представителей прокуратуры и ЦРБ.

«Мы подробно разобрали ситуацию с ФАПами, наметили, что нужно сделать, чтобы исправить недочёты, и чтобы такое не повторялось вновь. По шилекшинскому ФАПу работы начнутся на этой неделе, и до конца следующей недели подрядчик обещает исправить все выявленные недоработки. Думаю, что по этим двум ФАПам мы исправим ситуацию в самое ближайшее время», - подвёл итоги встречи Александр Германович.

Параллельно был рассмотрен вопрос и с состоянием ФАПав Большой Иванихе.

«Жители Большой Иванихи обратились ко мне уже после того, как прошла информация о выезде в Батманы и Шилекшу. ФАП там стоит два года, сейчас он не работает, потому, что в нём разрушены полы. Достигнуто соглашение о том, что в этом году ФАП в Большой Иванихе будет восстановлен. В феврале будут подготовлены необходимые пиломатериалы, и ЦРБ начнёт ремонтные работы, а я проконтролирую это, помогу в организации работ», - пояснил А. Г. Фомин.

Напомним, региональную программу модернизации первичного звена здравоохранения Ивановской области утвердили в последние дни 2020 года. Её ключевой принцип – доступность медицинской помощи для жителей всех населённых пунктов региона, срок реализации – до 2025 года.

За пять лет в Ивановской области построят 101 ФАП, 11 врачебных амбулаторий, 9 отделений врачей общей практики и 4 поликлиники. В 92 медучреждениях региона проведут капитальные ремонты.


Возврат к списку