На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Год семьи 2024


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

В Кинешемском районе появился Клуб юных моряков

В Кинешемском районе появился Клуб юных моряков 09.02.2023

В Кинешемском районе появился Клуб юных моряков

С сегодняшнего дня начинается отсчет истории нового военно-патриотического объединения «Клуб юных моряков», который появился в Дьячевской средней школе. Сбылась давняя мечта местных мальчишек и девчонок, беззаветно влюблённых в красавицу речку Волга. Инициаторами создания клуба выступили депутаты Совета Решемского сельского поселения. Администрация Кинешемского района подхватила идею и оказала всю необходимую организационную поддержку. Большую работу проделали управление образования и отдел по вопросам культуры, молодежной политики и спорта. В начале, когда только все затевалось, и не верилось, что объединение поднимет паруса и отправится в долгожданное плавание. Но дело сделано – Клубу юных моряков быть!

9 февраля прошло торжественное мероприятие, посвященное этому большому событию. Началось оно с выноса флага Российской Федерации под звуки марша Преображенского полка – одного из старейших в России, появившегося еще в эпоху Петра I. Церемония приема новичков в клуб прошла на школьной сцене.

Учителей, учеников и их родителей с Днем рождения клуба поздравил Глава Кинешемского муниципального района Владимир Рясин:

«Очень рад, что прекрасная идея решемских депутатов нашла реальное воплощение. Будем и дальше всеми силами помогать и поддерживать это патриотическое объединение. Сейчас решаем вопрос с приобретением парусной шлюпки, которую обязательно перед спуском на воду освятим по старым православным традициям. А наши лучшие юнги обязательно посетят подшефный корабль «Североморск», несущий службу в составе Северного флота».

Возглавила новый КЮМ Любовь Опокина, в прошлом руководитель школьного кадетского объединения. Помогать ей будет тренер-инструктор Сергей Чуриков. В клуб уже записались около 60 ребят со 2 по 8 классы. Занятия будут проходить 3 раза в неделю. Юнги изучат строевую подготовку, историю речного и морского флота, устройство морских шлюпок и паруса, семафорную азбуку. Теоретические занятия будут чередоваться с общефизической и начальной военной подготовкой. Научаться школьники и вязать знаменитые морские узлы. Депутаты Решемского сельского поселения помогли приобрести для этого специальные такелажные банки. Первое вводное занятие пройдет уже на следующей неделе, в понедельник 13 февраля.


Возврат к списку