На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

В деревне Луговое открыли новую общественную баню

В деревне Луговое открыли новую общественную баню 19.01.2023

В деревне Луговое открыли новую общественную баню

17 января в деревне Луговое Кинешемского района открыли новую общественную баню. Символическую ленточку в присутствии жителей перерезали глава Луговского сельского поселения Альбина Павлова и заместитель Главы Кинешемского муниципального района Сергей Дыдыкин.

Бани в населенном пункте, где проживает более 1000 человек, не было три года. Луговчане соскучились по-настоящему горячему пару. Переоборудовать одноэтажное нежилое помещение на улице Молодежная в социально-значимый объект взялся уроженец Лугового предприниматель Сергей Рябцов. Им была проделана большая работа по реконструкции и ремонту помещений. В планах – привести в порядок и фасад здания.

Глава Луговского сельского поселения Альбина Павлова уверена, что баня будет востребована и станет одним из любимых мест жителей. Сюда будут приходить не только помыться, но и для того, чтобы укрепить здоровье, пообщаться с друзьями и односельчанами.

«Баня открывается по просьбе жителей. Это важный объект не только для Лугового, но и всего поселения. От всех, кто ее уже посетил, поступают только положительные отзывы. Спасибо Администрации Кинешемского муниципального района, нашим депутатам за оказанную поддержку. От лица жителей, самые теплые слова благородности передаю и Сергею Федоровичу Рябцову, который не остался равнодушным к проблеме, сделал все на высшем уровне и с большой любовью к землякам и малой родине. Баня соответствует всем современным требованиям комфорта», - отметила она на церемонии открытия.

К словам благодарности присоединились председатель совета ветеранов поселения Лариса Соколова, депутат от Луговского поселения Антон Омельченко, жители Надежда Шленкина и Людмила Зверева.

С 17 декабря баня работала в тестовом режиме, чтобы узнать мнение жителей, собрать жалобы и предложения. За это время она приняла более 100 человек, в том числе из близлежащих деревень и окраинных районов Кинешмы. Первые посетители очень довольны, никаких жалоб не поступило, только слова благодарности.

«Баня изумительная. Есть все, что нужно для помывки и отдыха. Хожу регулярно один раз в неделю, хоть у меня в квартире ванна», - поделилась своими впечатлениями жительница Лугового Алевтина Крюкова.

Посетителей новой бани ждет уютный интерьер, гардеробная, два просторных зала для отдыха, парная с каменкой и помывочное помещение с тёплыми полами. На ресепшене находится буфет, где можно будет приобрести безалкогольные напитки. Одномоментно баня способна принять до 25 человек. Для жителей она будет открыта три дня в неделю: пятница и воскресенье – мужские дни, суббота – женский. Стоимость взрослого билета составит 300 рублей, детям до 13 лет в два раза дешевле, до 7 лет – бесплатно.


Возврат к списку