На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Год семьи 2024


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

Наволоки отметили День города!

Наволоки отметили День города! 20.06.2022

Наволоки отметили День города!

18 июня небольшой, но уютный волжский город Наволоки отметил свой 84-й день рождения. По традиции, праздник прошел на стадионе возле физкультурно-оздоровительного комплекса.

Торжественные мероприятия начались ровно в полдень. Открыл гуляния и поздравил наволокчан с праздником глава Наволокского городского поселения Александр Костин, отметивший, что город имеет богатые традиции и историю, здесь живут трудолюбивые и отзывчивые жители.

«Сегодня мы продолжаем улучшать инфраструктуру и делать город комфортным, принимаем участие в целом ряде проектов и федеральных программ», - подчеркнул он в приветственном слове.

Честь внести флаг с гербом города была доверена наволокским спортсменам Егору Перову, Кириллу Петрову, Никите Ананьеву и Даниилу Наумову. А поднял его на флагшток Почетный гражданин Наволок, член Союза писателей России, автор слов гимна города Евгений Смирнов.

Свою поздравительную речь Глава Кинешемского района Владимир Рясин начал со слов благодарности ветеранам города, которые на протяжении многих лет занимались его развитием и благоустройством. Он особо выделил заслуги почетного жителя Кинешемского района Виктора Васильевича Иванова, который долгие годы трудился генеральным директором градообразующего комбината, потом был главой Наволок.

Владимир Рясин объявил со сцены, что Наволоки стали победителем федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» и городской парк будет полностью реконструирован. После этого он зачитал поздравительный адрес от губернатора Ивановской области Станислава Воскресенского, где отмечалось, как преображается уютный Кинешемский район и его центр – Наволоки!

Наволокчан с Днем города также поздравили: Председатель Совета Наволокского городского поселения Алексей Румянцев, депутаты Совета Ольга Беляева, Денис Фомичев и Галина Зайцева, депутат Ивановской Областной Думы Юлия Лобкова, настоятель Наволокского Храма Успения Пресвятой Богородицы отец Сергий. Поздравление от депутата Государственной Думы Михаила Кизеева зачитала его помощник Светлана Курганова.

Ведущие праздника напомнили, что День города всегда проходит под лозунгом «Наволоки – город труженик!», а градообразующее предприятие ООО «Навтекс», где работает большинство жителей, в этом году отмечает свой 140-летний юбилей. Поэтому одними из первых, кто подарил зрителям свой творческий подарок стали участники недавнего смотра художественной самодеятельности Наволокского комбината. После выступления лучших работников предприятия наградили Почетными грамотами Главы Наволокского городского поселения и Благодарностями Ивановской облдумы. Самые активные горожане, внесшие наибольший вклад в развитие города за прошедший и текущий год, а также добившиеся успехов в культуре, творчестве и спорте тоже были поощрены грамотами и Благодарностями.

Открыла основную концертную программу лауреат Областного фестиваля детского творчества «Светлый праздник» 2022 г. Татьяна Щербакова, ученица музыкальной школы г. Наволоки. Затем творческую эстафету приняли коллективы Наволокского дома культуры, знаменитая и любимая цирковая студия «Веселые ребята», студия спортивного танца «Аэродэнс», каратисты клуба «Удар», творческие коллективы из Иваново. Своими вокальными данными зрителей порадовала финалистка проекта «Голос.Дети» Анастасия Чумакова.

На протяжении всего дня работала ярмарка, где можно было приобрести разнообразные товары и сувенирную продукцию, в том числе изготовленную умельцами из Ивановского и соседних регионов, пополнить домашние запасы меда и душистого чая, поучаствовать в веселых конкурсах, полакомиться сладкой ватой с попкорном, для детей работали аттракционы и батуты, было организовано катание на лошадях и пони.

Завершился праздник вечерней дискотекой и салютом.

ФОТОАЛЬБОМ


Возврат к списку