На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Год семьи 2024


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

С наволокской молодежью обсудили благоустройство Базарной площади

С наволокской молодежью обсудили благоустройство Базарной площади 16.05.2022

С наволокской молодежью обсудили благоустройство Базарной площади

Для ребят из школы №4 в Наволокской библиотеке семейного чтения прошло образовательное мероприятие «Культурная и экологическая активация Базарной площади». Оно было проведено по инициативе Автономной некоммерческой организации «Центр территориального развития», которая занимается разработкой концепции и проекта благоустройства Базарной площади для отправки на Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.

Так как мероприятие носило экологическую направленность, открыл встречу представитель Ивановского областного отделения «Всероссийского общества охраны природы» Дмитрий Селиверстов. Он рассказал о раздельном сборе мусора в Ивановской области и научил пользоваться приложением «РСО.Навигатор», через которое можно открыть карту с пунктами приема вторсырья или отправить сообщение о местонахождении несанкционированной свалки. Также, через данное приложение можно вызвать «Экотакси», которое по заявкам граждан региона занимается бесплатным вывозом отсортированного мусора: офисной бумаги, пластиковых бутылок и крышек, зубных щеток, стеклотары, батареек. Наволокские школьники на личном опыте проверили как это работает и загрузили мешками с мусором, ранее собранным на территории своего городского поселения полный багажник машины, на которой приехали активисты. 

Продолжил мероприятие депутат Наволокского городского поселения, руководитель правозащитного движения «За Наволокский край», краевед Алексей Румянцев. Он поделился со школьниками интересной информацией по истории Наволок, рассказал, почему название города уникально и когда впервые упоминается в летописных источниках, по просьбе ребят вспомнил, какой была Базарная площадь в годы его молодости, рассказал, что в ней с тех пор изменилось. 

В завершении встречи представитель АНО «Центр территориального развития» Галина Жукова поинтересовалась у старшеклассников, как и где они проводят свой досуг, где любят гулять, чем интересуются, чего не хватает в городе для молодежи. Все предложенные варианты были зафиксированы и будут использованы при работе над проектом будущего благоустройства Базарной площади, который скоро представят общественности. Также, Галина Жукова напомнила об открытой платформе в социальной сети «ВКонтакте» - «Чего хотят Наволоки?», созданной для сбора идей горожан, как сделать свой город лучше и попросила ребят на нее подписаться.


Возврат к списку