На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Год семьи 2024


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

В парке памяти блокадников в д.Гаврилово, который обустраивает местный житель, положили мемориальную плиту

В парке памяти блокадников в д.Гаврилово, который обустраивает местный житель, положили мемориальную плиту 11.05.2022

В парке памяти блокадников в д.Гаврилово, который обустраивает местный житель, положили мемориальную плиту

9 мая в д.Гаврилово Кинешемского муниципального района состоялось знаменательное событие. Напомним, здесь живет 82-летний Евгений Михайлович Моисеев – житель блокадного Ленинграда. Из осажденного фашистами города его вывезли трехлетним ребенком, потом все детство провел в детских домах Ивановской области. Последние 12 лет он живет в Гаврилово, где на приусадебном участке и вокруг своего дома высадил парк из 900 деревьев – по количеству дней блокады. Это не просто парк – а живой мемориал памяти участникам Великой Отечественной войны.

В День Победы, перед центральной аллеей уникального парка положили мемориальную плиту, под которую заложили капсулу с горстью земли с Пискарёвского кладбища Санкт-Петербурга, где захоронены жители блокадного Ленинграда и воины-защитники города на Неве. Эту землю год назад ветерану передали учащиеся Дьячевской средней школы.

Открыл мероприятие заместитель Главы администрации Кинешемского муниципального района по жилищно-коммунальному хозяйству, транспорту и связи Александр Катаев. В митинге по случаю 77-летия Победы также приняли участие депутат Совета Решемского сельского поселения Алексей Лапин, заведующая организационным отделом Администрации Ольга Тихомирова и конечно же учащиеся Дьячевской школы.

В память о погибших собравшиеся зажгли свечу, символизирующую «Вечный огонь», почтили память павших в блокаду минутой молчания. Ребята из Дьячевской школы объявили о том, что присоединятся к акции «Фиалка – цветок памяти», которая приурочена к 80-летию прорыва блокады Ленинграда. Эту дату страна будет отмечать в январе 2024 года. Они передали присутствующим по росточку фиалки и предложили тоже присоединиться к акции, для того чтобы вручить выращенные цветки ветеранам и труженикам тыла из Кинешемского муниципального района.


Возврат к списку