|  
		
		
			
				
				 Губернатор Ивановской областиВоскресенский C.C.
 
		
		
					155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12
 Тел.: 8(49331) 5-51-05
 Факс: 8(49331) 5-51-05
 Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
 E-mail: root@mrkineshma.ru
  |  | 
				
					| 
							
								| 
																		 Учащиеся Луговской средней школы – победители регионального конкурса |  |  |  
					| 
			 15.06.2021 Учащиеся Луговской средней школы – победители регионального конкурса
 
	Уполномоченным по правам ребенка в Ивановской области инициировано проведение регионального конкурса онлайн-квестов «Детство. Безопасность. Жизнь», участниками которого стали активисты Детского общественного совета. Подведение итогов Конкурса состоялось на заседании Детского общественного совета в режиме видеоконференции. Конкурс проводится с целью поддержки лучших информационно-образовательных материалов, направленных на формирование у детей безопасного поведения в быту, на дорогах, в лесу, в городе, в сети Интернет, на воде в летний период.
 Конкурс состоит из трех этапов, первый - стартовал 19 марта 2021 года. В рамках первого этапа участники Конкурса создали онлайн-квесты. Участие приняли ребята из 20 муниципалитетов Ивановской области, в том числе и Кинешемский район.
 В рамках Конкурса было создано 22 онлайн-квеста. Учащиеся Луговской средней школы создали проект под названием «Безопасное селфи».
 В ходе второго этапа Конкурса жюри оценивало онлайн-квесты участников Конкурса. Согласно положению, победителями регионального конкурса онлайн-квестов «Детство. Безопасность. Жизнь» признаны:
 1. Онлайн-квест «Вместе - за безопасность дорожного движения», городской округ Вичуга.
 2. Онлайн-квест «Безопасность в лесу», Вичугский муниципальный район.
 3. Онлайн-квест «Безопасное селфи», Кинешемский муниципальный район.
 4. Онлайн-квест «Безопасность в сети Интернет», Приволжский муниципальный район.
 5. Онлайн-квест «Безопасное общение с животными», Юрьевецкий муниципальный район.
 В канун Дня России Уполномоченный по правам ребенка в Ивановской области Татьяна Океанская побывала в Луговской школе и вручила победителям дипломы и призы.
 Третий этап Конкурса проводится в период с 1 июня по 31 августа 2021 года. В рамках третьего этапа участники Конкурса размещают ссылку на онлайн-квест на всех доступных интернет-площадках (личных и корпоративных аккаунтах в социальных сетях, официальных сайтах образовательных организаций и т.д.). Участниками Конкурса проводятся PR-акции по продвижению созданного онлайн-квеста среди детей и подростков с целью привлечения широкого круга целевой аудитории.
 
 
	  
 Возврат к списку |  |  |