На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Год семьи 2024


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

10 000 шагов к здоровью

10 000 шагов к здоровью 29.05.2019

10 000 шагов к здоровью

В Медицинском центре "Решма" состоялось областное мероприятие с таким названием среди организаций социального обслуживания Ивановской области.
Для участия в мероприятии в МЦ «Решма» ФМБА России съехались более 100 граждан пожилого возраста из 16 муниципальных образований региона.
Главная его цель - популяризация активного, а главное здорового образа жизни, профилактика заболеваний сердечно-сосудистой системы, а также привлечение внимания к ежегодной диспансеризации населения.
Организаторами мероприятия выступили «Наволокский комплексный центр социальной защиты населения» и Медицинский центр «Решма».
С приветственным словом к участникам обратился депутат Ивановской областной Думы, главный врач МЦ "Решма" М.В. Кизеев:
- Наша задача сделать долголетие не только активным, но еще и здоровым, - подчеркнул Михаил Владимирович. – Уже не первый год реализуется проект «Старшее поколение», который показал свою эффективность и результаты. В будущем году для граждан пожилого возраста пройдет обязательная диспансеризация. Ну, а всем участникам хочу пожелать крепкого здоровья, бодрости духа и многолетней активности.
Название мероприятия – «10 000 шагов к здоровью» - выбрано не случайно. Всемирная организация здравоохранения рекомендует проходить в день от 6 до 10 тысяч шагов для поддержания нормальной физической активности человека. 10000 и более шагов в день характеризуют образ жизни человека как «активный».
В рамках мероприятия прошел марафон «Мы за здоровый образ жизни!», в котором агитбригады показали свои выступления - ритмичные танцы и спортивные упражнения.
Для всех желающих прошел мастер-класс по скандинавской ходьбе.
Продолжилось мероприятие оздоровительным квестом с остановками на «Форпостах здоровья», где участники показали свои знания в вопросах здорового образа жизни и познакомится с новыми здоровьесберегающими технологиями, измерить артериальное давление и пульс.
Около 30 граждан пожилого возраста прошли диагностическое обследование на флюорографическом и маммологическом оборудовании в передвижных медицинских комплексах.


Возврат к списку