На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

Совет начал работу в новом году с расширенного заседания

Совет начал работу в новом году с расширенного заседания 05.02.2019

Совет начал работу в новом году с расширенного заседания

Повестка дня включала в себя 14 вопросов.
Первая часть пленарного заседания открылась традиционным для начала года контрольным вопросом - отчетом перед Советом и гражданами о деятельности Межмуниципального отдела МВД России «Кинешемский» в 2018 году. Врио начальника Межмуниципального отдела МВД России «Кинешемский» Е. Н. Валатин отметил положительную динамику сокращения преступности в районе. За 2018 год общая преступность на территории обслуживания снизилась на 10%. Снижение произошло по всем категориям преступлений. По результатам ведомственной оценки территориальных органов, подчиненных УМВД России по Ивановской области, по итогам года МО МВД России «Кинешемский» занял второе место (среди 15-ти территориальных отделов). Глава Кинешемского района С.В. Герасимов отметил, что для муниципалитета особенно важна организация и эффективность работы участковых уполномоченных полиции, которые непосредственно встречаются с жителями. Он предложил собрать рабочее совещание в составе руководителей межмуниципального отдела, УПП и руководителей органов местного самоуправления района и поселений для проработки всех вопросов взаимодействия на местах.
В связи с многочисленными обращениями граждан, проживающих в сельской местности, по вопросу повышении фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости неработающим пенсионерам, проработавшим не менее 30 лет в сельском хозяйстве, для участия в расширенном заседании была приглашена Л. Г. Лакеева, начальник Управления Пенсионного фонда в Кинешме и Кинешемском районе. Любовь Геннадьевна подробно остановилась на трех условиях, необходимых для получения выплаты, и ответила на массу вопросов присутствующих депутатов, ветеранов, глав
поселений. Депутаты предложили свою помощь при формировании перечня профессий и производств, которые не вошли в постановление федерального правительства № 1440 Принято решение совместно с пенсионным фондом, управлением сельского хозяйства, руководителями сельхозпредприятий Кинешемского района провести необходимую работу для подготовки обращения в Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации в целях установления тождества работ, производств, профессий, определенных постановлением № 1440, работам, производствам, профессиям в сельском хозяйстве, имевшим иные наименования.
Во второй части заседания депутаты рассмотрели и единогласно приняли внесенные главой муниципального района жизненно-важные изменения в новый районный бюджет. В связи с изменением компетенции органов местного самоуправления отменили порядок установки информационных надписей на объекты культурного наследия местного (муниципального) значения.
Единогласно парламентарии проголосовали за утверждение отчета о результатах приватизации муниципального имущества и своим решением внесли изменения в прогнозный план приватизации на 2019 год. Решением депутатов в Кинешемском муниципальном районе появилась еще одна значимая награда – звание «Лауреат премии Кинешемского муниципального района «Женщина года». Установлен
порядок и сроки представления к награде, порядок ее присвоения, определена процедура обсуждения кандидатов к присвоению звания. С решением Совета можно ознакомиться на сайте Кинешемского района и в администрациях поселений.
Установлен норматив стоимости одного квадратного метра общей площади жилья по Кинешемскому муниципальному району на первый квартал 2019 года. Норматив необходим для расчета субсидий гражданам для приобретения жилья в рамках государственных программ. Стоимость квадратного метра на вторичном рынке составит 28734 рубля за квадратный метр, и 32529 - на первичном.




Возврат к списку