На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

Под «Парусом надежды»

Под «Парусом надежды» 01.12.2017

Под «Парусом надежды»

1 декабря в Доме культуры города Наволоки состоялся пятый областной фестиваль творчества лиц с ограниченными возможностями здоровья «Парус надежды».
Фестиваль проводится в целях формирования системы реабилитации инвалидов средствами культуры и искусства, содействия их адаптации в социальной среде и приурочен к Всемирному дню инвалидов. И неслучайно символом фестиваля является кораблик, который под парусом надежды плывет в счастливое будущее. Участников этого фестиваля можно по праву назвать людьми, чей жизненный путь являет собой пример целеустремленности, силы духа, настоящей увлеченности любимым делом.
Почетными гостями фестиваля стали Глава района С.В. Герасимов, заместитель председателя Совета района А.П. Павлова, депутат Ивановской областной Думы, региональный координатор проекта «Единая страна - доступная среда» М.В. Кизеев, директор Областного координационно-методического центра культуры О.Б. Кривцова, президент благотворительного фонда «Забота» Н.И. Лопатин.
Более семидесяти участников из Наволок, Кинешемского района, Заволжска, Вичуги, Кинешмы, Иванова, Фурманова, Южи на протяжении трех часов удивляли зрителей многогранностью своих талантов в шести номинациях: вокал, инструментальное исполнительство, хореография, изобразительное искусство, литературное творчество, прикладное творчество. В уютном фойе Наволокского Дома культуры под чарующие звуки музыки посетители любовались выставкой прикладного художественного творчества. Дружеская атмосфера располагала к общению, знакомству, обмену впечатлениями.
В завершение концертной программы все участники были награждены дипломами и памятными подарками за талант, силу духа и веру в себя. Проведение фестиваля стало в Кинешемском районе доброй традицией. А это значит, что ровно через год на сцене Наволокского дома культуры вновь соберутся талантливые и целеустремленные люди, чтобы помочь зрителям по-новому взглянуть на жизнь инвалидов и их роль в обществе и доказать, что возможности человека безграничны.


Возврат к списку