На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

В Кинешемском районе чествовали вновь избранных Почетных граждан

В Кинешемском районе чествовали вновь избранных Почетных граждан 30.06.2017

В Кинешемском районе чествовали вновь избранных Почетных граждан

Главное богатство любого муниципального образования, города, района, поселения – его люди. Самые достойные из них - те, кто творил и творит историю Кинешемского района, работает на его благо, отдает родному району много сил и любви, реализовали себя и принесли пользу родной земле, заслужили право называться - Почетный гражданин Кинешемского района.
30 июня в Администрации Кинешемского муниципального района состоялось расширенное заседание Совета района, в рамках которого Глава муниципалитета С.В. Герасимов и Председатель Совета района А.Л. Пономарева вручили знаки отличия «Почетный гражданин Кинешемского района» Т.А. Паковой и В.Н. Полетаевой.
За Валентину Полетаеву ходатайствовало Кинешемское отделение КПРФ. Она родилась 31 марта 1939 года в Карело-Финской АССР. После окончания Шуйского техникума механизации сельского хозяйства начала трудовую деятельность в Кинешемском районе в селе Решма, а потом в колхозе имени Сталина в деревне Луговое. Работала помощником бригадира тракторной бригады. Когда образовался совхоз «Кинешемский», перешла на работу нормировщиком, позже была избрана председателем рабочкома. После окончания Ивановского сельскохозяйственного института стала агрономом-семеноводом в том же совхозе, потом вторым агрономом в управлении сельского хозяйства Кинешемского района, инструктором орготдела райкома КПСС.
За активную общественную деятельность, способствовавшую улучшению жизни жителей Кинешемского муниципального района, высокий авторитет, обретенный долгой и результативной трудовой деятельностью в профсоюзных органах агропромышленного комплекса Кинешемского муниципального района, решением Совета Кинешемского муниципального района от 29 мая 2017 года № 44 Валентине Никифоровне Полетаевой присвоено звание «Почетный гражданин Кинешемского района».
Т.А. Пакова родилась 7 марта 1961 года. В социальной сфере она работала с 1989 года, начиная инспектором райсобеса. В 1993 году переведена на должность заведующей отделением социальной помощи на дому. С 1996 года — работа в территориальном Центре социальной помощи Кинешемского района, повышение до заместителя директора, а потом и директора. Теперь это областное учреждение. Высокий уровень услуг, оказываемых Центром, во многом, заслуга его руководителя и созданного ею работоспособного коллектива. Первый социальный магазин, социальная парикмахерская, отделение постоянного проживания, обеспечившее достойную жизнь, помощь и защиту людям пожилого возраста из отдаленных сел и деревень — все это неразрывно связано с именем Татьяны Алексеевны. В 2017 году ей присвоено звание «Заслуженный работник социальной защиты населения Российской Федерации». Кандидатуру на присвоение звания выдвинул коллектив руководимого ею центра. Звание «Почетный гражданин Кинешемского района» Татьяне Алексеевне Паковой присвоено за большой общественно значимый вклад в социально-экономическое развитие Кинешемского муниципального района, высокий авторитет у жителей Кинешемского муниципального района, обретенный долгой и результативной трудовой деятельностью в области социальной защиты населения, решением Совета Кинешемского муниципального района от 29 мая 2017 года № 45.


Возврат к списку