Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Мы искренне рады приветствовать Вас на официальном сайте
Кинешемского муниципального района.
Сегодня жизнь современного общества немыслима без развития информационных технологий, и благодаря Интернету, как средству массовых коммуникаций, наш сайт дает возможность сделать политику Администрации района открытой и прозрачной.
Здесь вы сможете познакомиться с историей и современностью одного из прекрасных уголков Ивановской области, найдете информацию об экономике нашего района, наших планах на будущее.
Жители Кинешемского района – разные по взглядам, интересам, мировоззрению... Но все мы едины в одном большом стремлении сделать наш район благополучным, экономически процветающим. Мы готовы оказать поддержку всем, кто приходит на нашу землю с взаимовыгодными предложениями.
Уверен, размещенная на этом сайте информация будет для вас интересной и полезной.
С уважением,
Глава Кинешемского муниципального района
Александр Катаев
Новости
28.11.2013В Решемском поселении чествовали мам
День матери отмечается практически во всех странах мира. Это и неудивительно, ведь для каждого человека, независимо от национальности, мама является самым главным человеком в жизни.
В течение 5 лет Решемское сельское поселение принимает участие в реализации долгосрочной целевой программы «Обеспечение жильем молодых семей, проживающих на территории Кинешемского муниципального района».
17 ноября в Наволокском Доме культуры принимал поздравления один из наиболее успешных творческих коллективов Кинешемского района, воспитавший не одно поколение юных артистов и ставший для них вторым домом. Свой 25-летний Юбилей отметила цирковая студия «Веселые ребята».
Юные футболисты Кинешемского района теперь могут с полной уверенностью называть себя легионерами: в районе впервые прошли соревнования «Лиги чемпионов» по мини-футболу среди любительских мини-футбольных команд.
Для обеспечения безопасности людей на водных объектах осенью и зимой инспекторский состав Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Ивановской области проводит мероприятия по работе сил и средств в осенне-зимний период 2013-2014 года.
6 ноября 2013 года в актовом зале Центра внешкольной работы состоялась «Встреча поколений», посвященная 95-летнему юбилею Комсомола. На встречу были приглашены ветераны комсомольского движения разных поколений: С. Гущина, Э. Железова, Л. Барашкова, В. Одинцов, Н. Шпаненков, О. Соломина, а также представители Кинешемского районного отделения ММОД «Новый рубеж», активная молодежь средних школ № 1 и № 4 г. Наволоки.
23 октября 2013 года на базе Решемской средней общеобразовательной школы отделом по вопросам культуры, молодежной политики и спорта Администрации Кинешемского муниципального района была организована профилактическая акция «Здоровый образ жизни» для учащихся 1-9 классов/
Делегация Кинешемского муниципального района побывала на церемонии прощания Ивановской области с олимпийским огнем 18 октября. В самом маленьком городе Золотого кольца - Плесе - символ Олимпиады пробыл всего час.
В период с 10.10.2016 по 25.12.2016 на сайте Правительства Ивановской области www.ivanovoobl.ru размещена анкета для проведения опроса населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления муниципальных образований Ивановской области, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Ивановской области или в муниципальной собственности, осуществляющих оказание услуг населению. Приглашаем Вас принять участие в опросе.
13 октября 2016 года с 10.00 до 12.00 В Администрации Кинешемского муниципального района (г.Кинешма, ул. им.Ленина, д.12, каб.4) личный прием граждан проведет член Правительства Ивановской области - директор Департамента сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области Астафьев Евгений Геннадьевич. Запись на прием по телефону 5-57-92.
Ивановским транспортным прокурором Константином Аксеновым на железнодорожном вокзале станции Кинешма Ивановской области 10.10.2016 года в период времени с 11 до 12 часов будет проведен прием граждан.
29 сентября 2016 года с 11.00 до 13.00 в администрации Кинешемского муниципального района проводит прием граждан Начальник Департамента строительства и архитектуры Ивановской области М.Е. Громов.
29 сентября с 10:30 до 12:00 в Администрации Кинешемского муниципального района (г. Кинешма, ул. им. Ленина, д.12) личный прием граждан проведет начальник Службы государственного финансового контроля Ивановской области Исаева Татьяна Владимировна. Запись на прием по тел. 5-51-05.
30 сентября 2016 года с 12:00 до 14:00 в администрации Кинешемского муниципального района (г.Кинешма, ул. им.Ленина, д.12) личный прием граждан проведет член Совета Федерации Федерального Собрания РФ Владимир Михайлович Бочков.
Запись на прием по тел. 8-960-505-81-00, а также по эл. почте vmbochkov37@gmail.com
В Администрации Кинешемского муниципального района, действует "Горячая линия" по вопросам ЖКХ, телефон 5-33-68, режим работы круглосуточный.
По всем вопросам мониторинга и оперативного контроля за деятельностью предприятий жилищно-коммунального комплекса можно обращаться по указанному телефону.
Всероссийский конкурс на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда «Успех и безопасность - 2016» проводится в соответствии с приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 04.08.2014 № 516.
Уважаемые жители и гости Кинешемского района! Администрация Кинешемского муниципального района напоминает, что на территории Ивановской области согласно Указу Губернатора от 30.04.2016 года № 62-уг действует особый противопожарный режим.
Кинешемский муниципальный район расположен на живописных берегах реки Волги.
Благодаря неповторимой красоте окружающей природы, она всегда была излюбленным местом для курортников, выдающихся личностей России. Прекрасные зарисовки берегов Волги в пределах Кинешемского района оставили потомкам Исаак Ильич Левитан, братья Чернецовы. Много времени провел в деревнях, селах, полях и лесах нынешнего Кинешемского района, на ярмарках в Кинешме другой не менее известный художник Б. Кустодиев. На кинешемской земле расцвел талант художников Л. Чернова-Плесского, П. Кривоногова, композитора А. Бородина.
А.Н. Островский называл эти места "Русской Швейцарией"