Цвета сайта:
Размер шрифта:
Изображения
Выкл
Обычная версия сайта

Авторизация

Запомнить меня на этом компьютере
  Забыли свой пароль?
  Регистрация

155838 Ивановская область, Кинешемский район, д.Луговое ул. Молодежная д.7

Тел.: 8(49331) 99-244
Факс: 8(49331) 99-244

E-mail: lugovoe5@yandex.ru

Кинешемская городская прокуратура разъясняет

28.01.2021

Ивановская межрайонная природоохранная прокуратура разъясняет:

С 1 января 2021 года в силу вступают новые Ветеринарные правила перемещения, хранения, переработки и утилизации биологических отходов, утвержденные Приказом Минсельхоза России от 26.10.2020 № 626.
Правила устанавливают обязательные для исполнения физическими и юридическими лицами требования при перемещении, хранении, переработке и утилизации биологических отходов.
Так, определены требования к емкостям, в которых допустимо перемещение биологических отходов, их маркировке и заполнению, к транспорту, используемому в целях перевозки биоотходов, помещениям для хранения, температурному режиму в них и срокам хранения. Установлен запрет на перемещение биологических отходов в одном транспортном средстве совместно с другими грузами.
Ветеринарно-санитарные правила сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов, утвержденные Минсельхозпродом РФ 04.12.1995 № 13-7-2/469, с 1 января 2021 года утратили силу.

Возврат к списку