На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Год семьи 2024


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

В школах района прошли линейки, посвященные Дню знаний

В школах района прошли линейки, посвященные Дню знаний 01.09.2016

В школах района прошли линейки, посвященные Дню знаний

День знаний – это первые звонки и волнения, море цветов и белых бантов и, конечно, традиционные открытые уроки мира. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступит школьный порог. Новенький портфель, учебники, прописи, парты и школьные доски, испуганные глазенки, первая учительница. Как все это дорого сердцу...
1 сентября во всех школах Кинешемского района состоялись торжественные линейки, посвященные началу учебного года. 1450 учащихся распахнули двери в страну знаний, а для 146 первоклашек прозвенел первый звонок.
Радушно открыла свои двери ребятам и Луговская средняя школа, где с этого учебного года появится инженерный класс. Шесть электронных конструкторов «Знаток», необходимых для углубленного изучения соответствующих дисциплин, вручил школе на торжественной линейке 1 сентября депутат Ивановской областной Думы, генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Иваново» Сергей Мазалов.
Накануне учебного года между школой и специализированным лицеем при Московском энергетическом институте заключен договор о взаимодействии и методическом обеспечении. В рамках этого сотрудничества разработаны рабочие программы специальных инженерных дисциплин по электротехническому профилю: электротехническое моделирование; альтернативные источники энергии; курс «электромонтажник». Эти дисциплины имеют практическую инженерную направленность и ориентированы на учащихся, которые впоследствии планируют продолжать обучение по техническим специальностям.
Профильный инженерный класс сформирован на основе отбора учащихся. В этом классе помимо специальных инженерных дисциплин учащиеся будут углубленно изучать физику, математику и информатику.
По традиции с напутственной речью выступила директор школы Ирина Сабурова, которая поздравила всех с началом нового этапа школьного экскурса длинною в целый год, а первоклассников с двойным праздником – с Днем знаний и началом интересного жизненного пути.
Поздравить учащихся школы с новым учебным годом также приехалиначальник Департамента жилищно-коммунального хозяйства Ивановской области Сергей Смагин, Глава Кинешемского муниципального района Сергей Герасимов, глава Луговского сельского поселения Сергей Куликов.
В заключение торжественной линейки прозвенел долгожданный школьный звонок, возвестивший о начале нового учебного года и позвавший школьников в страну знаний и открытий.


Возврат к списку