На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

ФОК возвращается наволокчанам

ФОК возвращается наволокчанам 23.01.2015

ФОК возвращается наволокчанам

В деле о возврате спортивного комплекса в собственность Наволок в ближайшее время будет поставлена долгожданная точка: 21 февраля нынешнего года состоится торжественная передача ФОКа Наволокскому городскому поселению.
Наволокский ФОК приобретен в собственность Кинешемского муниципального района в рамках подпрограммы «Развитие физической культуры и спорта в Кинешемском муниципальном районе» программы Кинешемского муниципального района «Развитие культурной среды, физической культуры и спорта, совершенствование молодежной политики и создание условий для развития туризма в Кинешемском муниципальном районе». Общий объем расходов на его приобретение составил 19 миллионов рублей: 18,9 миллионов рублей – это субсидия из областного бюджета, оставшуюся сумму выделили из бюджета Кинешемского района.
До середины двухтысячных физкультурно-оздоровительный комплекс числился на балансе предприятия «Навтекс». В результате приватизации предприятия он перешел в собственность холдинга «ТДЛ-Текстиль», а в 2008 году из-за нерентабельности закрыт на долгих два года. 
Вернуть спортивное сооружение наволокчанам смог нынешний Глава Администрации Наволокского поселения В.В. Иванов. Для начала уже пришедший в полуаварийное состояние ФОК Администрация поселения взяла в аренду, провела там необходимые косметические работы и запустила в эксплуатацию. Сначала заработали бассейн и сауна, а затем спортивные секции и тренажерный зал. Но это была лишь полумера, тем более что по действующему законодательству, делать любые капитальные вложения в здание, которое не является собственностью муниципалитета, нельзя. 
Глава Администрации Кинешемского муниципального района С.В. Герасимов рассказывает: «В стремлении вернуть ФОК наволокчанам объединились абсолютно все: спортивная общественность, депутаты Наволокского городского поселения и Кинешемского муниципального района, просто неравнодушные граждане. Большое спасибо за поддержку и понимание Губернатору Ивановской области П.А. Конькову, депутатам Ивановской областной Думы В.В. Кованову и С.В. Мазалову. И конечно, В.В. Иванову – человеку, который сделал возвращение спорткомплекса одной из главных своих задач».
Благодаря совместным действиям было найдено решение проблемы и достигнуто соглашение с холдингом «ТДЛ-Текстиль». В октябре 2014 года состоялась процедура выкупа Физкультурно-оздоровительного комплекса. 
В настоящее время договор на приобретение в муниципальную собственность Кинешемского муниципального района Физкультурно-оздоровительного комплекса, проходит стадию государственной регистрации перехода права собственности в Управлении Росреестра по Ивановской области.
«Я уверен, что это событие станет началом новой спортивной эпохи в Наволокском городском поселении. Благодаря передаче в муниципальную собственность физкультурно-оздоровительный комплекс станет еще привлекательнее, получит новые возможности и будет радовать не только наволокчан, но и гостей этого прекрасного города», – подытоживает С.В. Герасимов.

Возврат к списку