На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Год семьи 2024


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

В Кинешемском районе прошли торжественные линейки в честь Дня знаний

В Кинешемском районе прошли торжественные линейки в честь Дня знаний 01.09.2023

В Кинешемском районе прошли торжественные линейки в честь Дня знаний

1 сентября во всех общеобразовательных учреждениях Кинешемского муниципального района прошли традиционные линейки, посвященные началу нового учебного года. С Днём знаний школьников, педагогов и родителей поздравили руководители районной администрации. Решемскую и Дьячевскую школы посетил первый заместитель Главы района по экономическим вопросам Сергей Сахаров, Наволокские школы №1 и №4 – заместитель главы района по социальным вопросам Сергей Дыдыкин, Батмановскую и Шилекшинскую школу начальник управления образования Ольга Лебедева.

Временно исполняющий полномочия Главы Кинешемского района Александр Катаев приехал в этот день в одну из самых больших школ района в деревне Луговое. В этом году за парты здесь сядут 324 ребенка, из них 35 сделают это впервые. Сдавать выпускные экзамены готовятся 42 девятиклассника.

Первый учебный день выдался не по-осеннему жарким, поэтому праздничное мероприятие прошло в школьном дворе, заполненном парадно одетыми детьми и педагогами, а также многочисленными родителями. Открылась линейка с торжественного поднятия российского флага, которое произвел учащийся 9 класса Семен Смирнов.

Обращаясь к ученикам и учителям Александр Катаев пожелал им интересных уроков и шумных перемен, родителям – терпения:

«Отдельно хочу обратиться к нашим первоклассникам. Я надеюсь, что школа станет для вас вторым домом, а учеба будет даваться легко».

По традиции Глава района передал первоклашкам пригласительные сертификаты на бесплатное посещение детского развлекательного центра «КидБург» в Ярославле – подарок от Департамента образования Ивановской области.

«Первое сентября – замечательный, трогательный и торжественный праздник. Для первоклассников – первый в жизни День знаний. Для ребят постарше – встреча со своими друзьями-одноклассниками, любимыми учителями и начало очередного учебного года. Для нас, взрослых, это повод вспомнить свое школьное детство. Для учителей сегодняшний день открывает новый учебный год, в течение которого они поведут своих учеников и будут давать не только необходимые знания, но и делиться частичкой своего сердца, передавая свой жизненный опыт, подготавливая к взрослой жизни. Дорогие ребята! Вам отличной учёбы и интересной школьной жизни. Уважаемые педагоги! Терпения и любви к вашим ученикам. Нам всем - счастья, здоровья, благополучия и мирного неба над головой», - поприветствовал собравшихся зампредседателя Ивановской областной думы Александр Фомин.

Также, напутственные слова произнесли директор школы Ирина Сабурова, глава Луговского сельского поселения Альбина Павлова, председатель Совета женщин поселения Ирина Кокарева.

В рамках мероприятия учитель физкультуры Александр Приходько вручил лучшим спортсменам школы золотые знаки ГТО, а также отметил успехи ребят из секции спортивного ориентирования, которые летом завоевали медали на областных соревнованиях.

Честь дать первый звонок в этом году выпала ученику 9 класса Семену Смирнову и первокласснице Анне Захаровой.

Завершить линейку руководство школы предложило новой традицией – акцией «Самолетик будущего» в рамках Всероссийского проекта «Навигатор детства». Выпускники этого года сделали бумажные самолетики, вложили в них свои пожелания и передали первоклассникам. А те в свою очередь вернут их обратно на последнем звонке.

Всего за парты в текущем учебном году в Кинешемском районе сядут 1557 учеников, из них 160 это первоклассники, 35 выпускников 11-х классов, 181 - 9-х классов. Впереди у ребят насыщенный учебный год, который обещает стать очень интересным, принесет множество новых знаний и открытий.


Возврат к списку