На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Год семьи 2024


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

Анжелика Гатаулина: 12 тонн медикаментов и продуктов питания отправлены участникам СВО из Кинешемского района

Анжелика Гатаулина: 12 тонн медикаментов и продуктов питания отправлены участникам СВО из Кинешемского района 05.05.2023

Анжелика Гатаулина: 12 тонн медикаментов и продуктов питания отправлены участникам СВО из Кинешемского района

12 тонн гуманитарной помощи отправило в зону СВО руководство кинешемской фабрики «Блэкрам» вместе с заместителем председателя Общественной палаты Ивановской области Анжеликой Гатаулиной. Мероприятие прошло 5 мая.

Исполнительный директор предприятия Вадим Федоров отметил, что почти на три миллиона рублей были приобретены продукты питания, моющие средства, средства гигиены, медикаменты, личные вещи. Ориентировочно 9 мая груз прибудет на склады в Ростов, откуда будет распределяться между населением и воинскими частями. Кроме того, был приобретен квадрокоптер DJI Mavic 3 с тепловизором и передан представителям 98-я воздушно-десантной дивизии. Ранее фабрика «Блекрам» отправляла гуманитарную помощь бойцам  98-й воздушно-десантной дивизии. По словам Вадима Федорова, предприятие будет и дальше помогать участникам спецоперации.

"Сегодня вместе с коллективом фабрики «Блэкрам» отправили гуманитарную помощь нашим защитникам и мирным жителям, которые живут на территории проведения спецоперации, - рассказала заместитель председателя Общественной палаты Ивановской области Анжелика Гатаулина. - Важно, что это не разовая акция. Сбор и отправка посылок для наших ребят будет продолжаться, пока это будет необходимо! Я искренне благодарю жителей Кинешмы, Кинешемского района и предпринимателей, которые активно собирают гуманитарную помощь. Кинешемцы, жители города и всего района - большие молодцы. Помогают практически все граждане: кто деньгами, кто своим трудом. К примеру, кинешемские мастерицы вяжут носки и шьют белье для наших ребят. Активно участвуют в сборе помощи кинешемские предприятия и общественные организации. Чем больше людей помогают, тем быстрее мы достигнем победы. Испокон веков кинешемцы вставали одними из первых на защиту своей земли. Только объединившись, мы сможем одержать победу, которую так долго ждем!"

Отметим, что Ивановская область активно участвует в гуманитарной акции. В начале мая Анжелики Гатаулиной и заместителя председателя Ивановской областной Думы Александра Фомина для бойцов, задействованных в проведении спецоперации, были направлены 2,5 тысячи подарочных наборов ко Дню Победы с продукцией предприятий, работающих в регионе.


Возврат к списку