На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Год семьи 2024


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

Глава Луговского сельского поселения отчиталась перед населением о проделанной работе администрации за 2022 год

Глава Луговского сельского поселения отчиталась перед населением о проделанной работе администрации за 2022 год 20.03.2023

Глава Луговского сельского поселения отчиталась перед населением о проделанной работе администрации за 2022 год

16 марта глава Луговского сельского поселения Альбина Павлова отчиталась перед населением о проделанной работе администрации за 2022 год.

«В прошлом году по многим направлениям экономической деятельности и показателям, отражающим уровень жизни населения, нам удалось удержать положительную динамику, несмотря на непростую экономическую ситуацию», - отметила она.

В докладе были отражены вопросы исполнения бюджета поселения, названы налоговые и неналоговые доходы.

Глава подробно рассказала о том, какие работы были проведены по различным направлениям обеспечения жизнедеятельности поселения в 2022 году, особенно подробно остановившись на сфере ЖКХ. Средства выделялись на поддержание и ремонт колодцев, уборку мусора, обкашивание травы, опиловку деревьев, на замены светильников на энергосберегающие лампы в сети уличного освещения. В 2022 году было проведено уличное освещение на ул. Сокольская в д. Луговое, в д. Старое село, д. Старая Поспелиха.

Уже в этом году работы по модернизации уличного освещения будут выполнены в д. Акишево, д. Горки (ул. Производственная), д. Новая Поспелиха, д. Иваниха Большая (ул. Загородная). Запланирован ремонт централизованного водоснабжения и строительство колодца в д. Старое Село. Будет выполнен текущий ремонт автомобильной дороги в д. Акишево (ул. Вишневая), в д. Кориха, автомобильной дороги д. Лодыгино - д. Якунино.

Альбина Павлова подчеркнула, что жители Луговского сельского поселения одни из первых в Кинешемском районе оказали гуманитарную помощь беженцам с Украины. В настоящее время ветераны собрали не одну посылку с медикаментами, со сладкими гостинцами для участников СВО на Украине. Эта работа продолжается.

За отчетный период Главой поселения и депутатами Совета Луговского сельского поселения проводились встречи с жителями населенных пунктов. На них поднимались вопросы жизнеобеспечения и коммунальной сферы, земельные вопросы, о создании комиссий по обследованию жилых помещений, по работе управляющей компании. На все обращения граждан были даны ответы.

В заключение глава ответила на вопросы жителей и поблагодарила за совместную работу депутатов и администрацию Луговского сельского поселения и Кинешемского муниципального района.

Отметим, на территории Луговского сельского поселения расположены 28 населенных пунктов, в которых проживает 1681 человек. Самые крупные из них - д. Луговое, д. Иваниха Большая, д.Акишево. Есть детский сад и средняя школа, отделение врача общей практики, работают три магазина. В декабре 2022 года открылась баня.


Возврат к списку