На главную страницу Администрация Кинешемского муниципального района

В Наволоках вручили ключи от квартиры женщине, стоящей в очереди на улучшение жилищных условий


В Наволоках вручили ключи от квартиры женщине, стоящей в очереди на улучшение жилищных условий 07.03.2023

В Наволоках вручили ключи от квартиры женщине, стоящей в очереди на улучшение жилищных условий

На сегодняшний день в Наволокском городском поселении в очереди на улучшение жилищных условий стоит 163 человека. В преддверии праздника 8 марта этот список стал немного короче. Глава Администрации Александр Садовский вручил ключи от однокомнатной благоустроенной квартиры Евгении Тузовой. На учете наволокчанка стояла с 1995 года. Около тридцати лет она проживала с детьми и внуками в небольшом частном доме с жилой площадью 43 квадратных метра. 

Новая квартира, где Администрацией предварительно был выполнен косметический ремонт, приобретена газовая плита и установлена сантехника, находится в посёлке Лесное, рядом с Наволоками, но Евгению Вахтанговну это совсем не смущает.
 
«Я очень рада, даже не верится, что, наконец, дождалась. Приятно, до слез», - растрогалась на встрече женщина.

Александр Садовский вместе с заместителем Главы Кинешемского района Сергеем Дыдыкиным и председателем Совета Наволокского городского поселения Алексеем Румянцевым поздравили Евгению Тузову с наступающим Международным женским днем и долгожданным новосельем.

«В этом году планируем переселить в квартиры в поселке Лесное еще 3 семьи – две по программе переселения из аварийного жилья и одну из очереди на улучшение жилищных условий», - добавил Александр Садовский.

Он поделился и планами благоустройства самого посёлка Лесное. В текущем году в населенном пункте, где проживает около 400 человек, будет построена новая модульная котельная, выполнен ремонт дороги до железнодорожного переезда. В течении ближайшего времени в поселке ожидается устройство нового освещения, строительство детской и спортивной площадки.

«В ближайшие год-два уделим поселку особое внимание, жить там станет комфортнее», - заключил Глава Наволокского городского поселения.


Возврат к списку



© «Программ+», 2001-2011; © «КС-Графика», 2010-2011