На главную страницу Администрация Кинешемского муниципального района

В д.Дьячево появится детская спортивно-игровая площадка


В д.Дьячево появится детская спортивно-игровая площадка 09.02.2023

В д.Дьячево появится детская спортивно-игровая площадка

8 февраля в Дьячевском доме культуры состоялась встреча руководителей администрации и депутатов Решемского сельского поселения с общественностью микрорайона санатория Решма, представителями инициативной группы жителей и женского совета.

Глава поселения Андрей Гусев официально объявил о том, что инициативный проект "Благоустройство общественной территории: установка детской спортивно-игровой площадки в д.Дьячево мкр.сан.Решма у дома №3» успешно прошел конкурсный отбор и будет реализован с привлечением средств областного бюджета.

На встрече обсуждались вопросы дальнейших совместных действий администрации и жителей по реализации проекта, которым предусматривается не только финансовое, но и трудовое участие жителей в мероприятиях по установке элементов площадки.

В д. Дьячево Решемского сельского поселения проживает 1380 жителей, из них 278 детей. В летнее время на отдых приезжает еще около 50 детей. Установка детских игровых элементов на площадке будет способствовать проведению в деревне детских, семейных, спортивных праздников и Дней деревни.   

Стоимость реализации проекта в соответствии со сметой - 599 тысяч 168 рублей.


Возврат к списку



© «Программ+», 2001-2011; © «КС-Графика», 2010-2011