На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Год семьи 2024


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

Кинешемский городской прокурор и Глава Кинешемского района провели выездной прием в Наволокском городском, Луговском и Горковском сельских поселениях

Кинешемский городской прокурор и Глава Кинешемского района провели выездной прием в Наволокском городском, Луговском и Горковском сельских поселениях 29.07.2022

Кинешемский городской прокурор и Глава Кинешемского района провели выездной прием в Наволокском городском, Луговском и Горковском сельских поселениях

28 июля Кинешемский городской прокурор Наталья Гудим и Глава Кинешемского района Владимир Рясин вновь провели выездной прием граждан Кинешемского района. Первая встреча прошла в администрации Луговского сельского поселения. В ней приняли участие местные депутаты, представители Совета ветеранов и Совета женщин.

Особо остро обсуждались вопросы, связанные с состоянием дорог, строительством системы водоотведения, неудовлетворительным качеством воды в д.Луговое, реконструкцией старой котельной, неработающим ФАпом в д.Иваниха Большая, состоянием общежития спортшколы, которое нуждается в серьезном ремонте. Имеются у жителей претензии к управляющим компаниям, которые до сих пор не отчитались о проделанной работе. Граждане попросили организовать автобусное сообщение до деревень Иваниха Большая и Поспелиха, где проживает более 200 человек.

Также, жители обратились к Главе района помочь со строительством памятника участникам Великой отечественной войны. Единственный обелиск в Луговском поселении стоит на территории АО «Птицефабрика».

По всем вопросам были даны разъяснения, часть из них взяты на контроль прокуратурой для проведения проверок. В свою очередь Глава района Владимир Рясин пояснил, что в следующем году капитально отремонтируют дорогу Кинешма-Иваниха Большая-Поспелиха. В 2023 году будет выполнена и реконструкция котельной в д.Луговое. Что касается строительства системы водоотведения для подключения десяти 8-квартирых домов к канализационной сети в д.Луговое, то ПСД проекта уже готово, получено положительное заключение экспертизы. Проект планируется реализовать через вхождение в программу «Комплексное развитие сельских территорий».

Следующий пункт остановки выездной приемной – Наволокское городское поселение. Здесь жители обратили внимание на выпас скота местными фермерами, животные которых находятся без должного присмотра, на разрушенное здание на ул.Юбилейная, представляющее угрозу для жизни и здоровья детей, так как оно находится напротив школы. Целый блок вопросов касался поселка Лесное: некачественный ремонт в подъездах или полное его отсутствие, ликвидация энергетиками фонарей уличного освещения, неправомерное, по мнению граждан, увеличение тарифов, связанных с выполненными работами по укреплению торцевой стены многоквартирного дома №6. Жители попросили провести проверку документации своей управляющей компании, к работе которой имеются претензии.

Председатель Совета Наволокского городского поселения Алексей Румянцев тоже озвучил ряд вопросов, которые поступали от горожан в последнее время. Они касались незаконного строительства магазина на ул.Энгельса, проведения благоустройства АО «Водоканалом» в местах работ по прокладке трубопровода. Алексей Германович также выразил обеспокоенность по поводу вырубки лесов на территории Наволокского поселения, так как наблюдается огромное количество лесовозов.

Завершился рабочий день в Горковском сельском поселении. Во встрече принимали участие депутатский корпус, глава поселения, представители общественности. Были подняты наиболее проблемные вопросы, касающиеся энергоснабжения и водоснабжения д. Богот, водоотведения д. Осташево. На данные вопросы были даны разъяснения прокурора и Главы Кинешемского района.

Самым наболевшим оказался вопрос содержания и ремонта дороги областного значения Кинешма-Доброхотово. Прокурору были предоставлены ответы Департамента дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области, касающиеся ее ремонта и установки дорожных знаков. На вопрос одного из депутатов поселения по поводу неисполнения решения суда об установке уличного освещения на участке дороги Кинешма-Доброхотово прокурор ответила, что данный вопрос будет взят под контроль. Также общественностью поднимались, вопросы по содержанию домашних животных, а именно крупнорогатого скота и ответственности владельцев, чьи собаки наносят вред жизни и здоровью людей.

По всем фактам, требующим вмешательства прокурора, будет проведена проверка, некоторые из них перенаправят по подведомственности в соответствующие органы власти.


Возврат к списку