На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Год семьи 2024


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

Глава Кинешемского района Владимир Рясин провел выездную встречу с активом ТОС «Нагорный»

Глава Кинешемского района Владимир Рясин провел выездную встречу с активом ТОС «Нагорный» 07.06.2022

Глава Кинешемского района Владимир Рясин провел выездную встречу с активом ТОС «Нагорный»

6 июня Глава Кинешемского муниципального района Владимир Рясин провел выездную встречу с активом ТОС «Нагорный» г.Наволоки. Мероприятие прошло в районном центре внешкольного развития с участием Советника Главы Кинешемского района Виктора Иванова, специалиста отдела Администрации Кинешемского муниципального района по общим вопросам Елены Мудряковой, заместителя Главы Наволокского городского поселения Еленой Карповой.

Вначале встречи председатель ТОС «Нагорный» Галина Зайцева рассказала об успехах возглавляемого ею территориального общественного самоуправления. За последний год на территории ТОСа прошло 12 субботников, заменили 21 электрическую опору, выполнили работы по проведению освещения на старом кладбище, активно занимались выпиловкой аварийных деревьев, заасфальтировали дорогу вдоль ФОКа. 

После этого приступили к детальному обсуждению наиболее актуальных проблем, решение которых зависит как от Администрации Кинешемского района, так и Администрации Наволокского городского поселения. Среди них, выпиловка аварийных и старых деревьев, которых на территории ТОС около 70 штук, кронирование разросшихся деревьев вдоль Школьного сада, реализация проекта «Сквер памяти» на месте старого городского кладбища, где также необходимо облагородить памятники революционерам Муравьеву и Сперанскому.

Галина Зайцева обратила внимание на необходимость ремонта дороги в асфальтовом исполнении вдоль дома № 7 по ул. Спортивная. Как пояснил Советник Главы Кинешемского района Виктор Иванов на ремонт дорог Наволокского городского поселения в 2022 году выделено 3,5 млн. руб. Часть этих денег пойдет на ремонт указанной дороги по ул. Спортивная. Еще один участок от дома №2 до дому №7 по ул.Спортивная подсыпят щебнем. Также было принято решение организовать укладку дренажных труб на перекрестке ул. К. Маркса и ул. Спортивная для отвода воды в овраг.

Руководство ТОСа подняло вопрос замены аварийных опор линии электропередач на ул. Спортивной, Сперанского, Грибоедова, К. Маркса, пер. Нагорный и обратилось с просьбой об организации уличного освещения в тех местах, где его ранее не было, а именно в пер. Муравьева, Чайковского, Школьный, ул. Пригородная. Глава Кинешемского района поручил определить принадлежность старых электрических опор и направить в организации запросы о сроках проведения работ по их замене.

Также тосовцы попросили решить вопрос с выделением земельного участка около школы №1 для устройства спортивной площадки и проведении комплексных работ по горизонтальному выравниванию площадки в хоккейной коробке у школы №4.

В завершении встречи, по ходатайству руководителя ТОС Галины Зайцевой, было принято решение о награждении самых активных жителей ТОСа по итогам последних 2 лет работы.


Возврат к списку