На главную страницу Администрация Кинешемского муниципального района

Пятилетие клуба авторской песни "Живой родник"


Пятилетие клуба авторской песни "Живой родник" 11.12.2017

Пятилетие клуба авторской песни "Живой родник"

Пять лет назад местные авторы и исполнители начали устраивать вечера в кругу друзей и любителей бардовской песни. Через некоторое время клуб авторской песни с поэтическим названием "Живой родник" получил постоянную прописку в стенах Наволокского дома культуры. А через несколько месяцев силами участников клуба был организован и успешно проведен первый фестиваль "Август на Волге".

9 декабря на сцене Наволокского дома культуры состоялся концерт "Споемте друзья", посвященный первому юбилею клуба. В гости к наволокчанам приехали друзья клуба и постоянные участники августовского фестиваля: Олег Небукин из Шуи, участница трио "Гармония" Елена Каплунова, Геннадий Грязнов из Кинешмы, поэтесса, член литературного объединения "Солнечный причал" Марина Рудалёва.

В уходящем году оборвалась жизнь двух участников клуба - Евгения Макарова и Евгения Подборова. Собравшиеся почтили память ушедших друзей минутой молчания. Сын Евгения Подборова Дмитрий исполнил песню памяти отца.

Трогательные поздравления сменялись музыкальными номерами. Звучали песни Александра Розенбаума, Тимура Шаова и других известных авторов, а также стихи и песни, написанные участниками концерта. В финале традиционно прозвучала песня Олега Митяева "Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались" в исполнении всех участников праздничного вечера.


Возврат к списку



© «Программ+», 2001-2011; © «КС-Графика», 2010-2011