07.02.2020
В детских садах Кинешемского района продолжаются памятные мероприятия, посвященные 75-летию Победы в Великой Отечественной войне
В детском саду села Октябрьский воспитанники приступили к созданию работ для выставки рисунков и поделок «Военная слава России». Выставка сначала разместится в группах, где сней смогут познакомиться родители, а затем и на общем стенде, где работы ребят увидят все посетители дошкольного учреждения. Для выставки уже подготовлена аппликация «Кремль», выполненная детьми старшего возраста.
В детском саду села Решма на занятии малышей познакомили с разнообразием военной техники.
В наволокском детском саду №5 детский сад № для 2-я младшей группы педагоги подготовили мероприятие по художественно–эстетическому развитию. Тема - «На поле боя». Ребята на занятии много рисовали гуашью. Цель занятия - формирование патриотических чувств на основе ознакомления детей с подвигом нашего народа во время Великой Отечественной войны.